Составить 10 вопросов на английском языке на тему географии с ответами

анна гюлчанян Ученик (149), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (226206) 4 года назад
How many oceans on planet earth?
For many years, only 4 were officially recognized, and then in the spring of 2000, the International Hydrographic Organization established the Southern Ocean and defined its limits.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
проверь борзометр
по-моему, он зашкаливает
анна гюлчанянУченик (149) 4 года назад
проверь наглометр, по-моему, он зашкаливает)
Человек Знаток (335) 4 года назад
Q - вопрос, A - ответ
1. Q - What is the capital of Great Britain? (Перевод: Какая столица у Великобритании?)
A - London is the capital of Great Britain. (Перевод: Лондон - это столица Великобритании)
2. Q - How many countries exist? (Перевод: Сколько стран существует?)
A - One hundred ninety five countries. (195) (Сто девяносто пять)
3. Q - The population in Russia? (Перевод: Численность населения в России)
A - One hundred forty six million. (146000000) (Сто сорок шесть миллионов)
4. Q - Which country is the northernmost? (Перевод: Какая страна самая северная?)
A - Denmark is the northernmost country. (Перевод: Дания - это самая северная страна)
5. Q - What continent is Ethiopia on? (Перевод: На каком континенте находится Эфиопия?)
A - Ethiopia is located in Africa. (Перевод: Эфиопия находится в Африке.)
6. Q - Who was America discovered by? (Перевод: Кем была открыта Америка?)
A - America was discovered by Christopher Columbus. (Перевод: Америка была открыта Христофором Колумбом.)
7. Q - Which country has the largest population? (Перевод: В какой стране наибольшее население?)
A - China has the largest population. (Перевод: Китай имеет наибольшее население.)
8. Q - How many states are there in the USA? (Перевод: Сколько штатов в США?)
A - There are fifty states (50) in the USA. (Перевод: В США 50 штатов)
9. Q - What is the coldest place on Earth? (Перевод: Какое самое холодное место на Земле?)
A - The coldest place on Earth - located in the Northern Hemisphere, this place is the village of Oymyakon in the east of Yakutia. (Перевод: Самое холодное место на Земле - находится в Северном полушарии, таким местом является поселок Оймякон на востоке Якутии.)
10. Q - Which lake is called the word "sea" because of its size? (Перевод: Какое озеро называют словом "море" из-за своих размеров?)
A - The Caspian Sea is actually a lake. (Перевод: Каспийское море на самом деле является озером.)
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
Вот статья очень понятная про виды вопросов в английском языке https://skyeng.ru/articles/vidy-voprosov-v-anglijskom-yazyke почитайте, сможете разобраться и сделать самостоятельно)