Господа, какое вещество при растворение в воде поменяет свой цвет? Например, изначально было белым, в воде стало красным

Madara Uchiha Гуру (3618), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ксения Панда Ученик (148) 4 года назад
Madara Uchiha Гуру (3618) 4 года назад
Вы лучшая!)
Увы, не лучшая! Марганцовка не меняет цвета: как сухая - красно-фиолетовые кристаллы, так и раствор её тот же цвет имеет.
Остальные ответы
Fhdhe Jbegey Гуру (3884) 4 года назад
Сульфат железа (зелёный) сильно гидролизуется в воде до коричневого цвета
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Придумываете, тетрагидрат сульфата железа - действительно зеленый, но в воде он становится бесцветным
Fhdhe Jbegey Гуру (3884) Возьмите сульфат железа в свои руки и растворите его в воде (не 1 мкг, а 1 грамм)