Первый раз собираю пк полностью сам, хочу узнать, подходят ли все комплектующие друг к другу? Будут ли какието проблемы?

ниги тига Ученик (198), закрыт 4 года назад
Подготовил для себя вариант сборку и деньги. Я просто хочу понять, уживутся ли все комплектующие друг с другом или же я выбрал чтото не правильно
МП ASRock B450 pro4

Проц AMD Ryzen 5 2600X OEM

Кулер для процессора AeroCool Cylon 4 [ACTC-CL30410.01]

ССД 256 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG Spectrix S40G RGB [AS40G-256GT-C]

Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2B3200C16R] 16 ГБ

Блок питания Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay GPU-750FC 750 Вт

Корпус zet rare m1
Лучший ответ
fsagfas fdsagasd Ученик (162) 4 года назад
Есть несколько проблем, первое и самое основное то что в процце нет встроенного видео ядра и ПК работать не будет, если хочешь собирать без ВК бери процесеры серии g 1400g 2400g 3400g, и убедись есть ли HDMI разъем на материнка, если с ВК то в пределах до 20к rx570-590, и блок питания, даже если апгрейдить сборку она будет жрать максимум 500 ватт, на большее бюджетная материнка не утащит, т. к она не создана для дорогих процессоров (они конечно подойдут, но прожевут намного меньше из за перегревание материнка) лучшая бюджетная материнка ценна качество tomahawk, или можно взять БП на 500-550 ватт, например cougar STX 500w
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Замена процессора не приведёт к необходимости заменить материнку?
fsagfas fdsagasdУченик (162) 4 года назад
В целом нет, но раз тебе нужен комп для монтажа, это в основном работа ЦП. И последствие это нагрев ЦП и материнка, такие матери не предназначены для работы с топ ЦП, но работать все будет, хоть это и может привести к отвалу
Остальные ответы
Khan Khao Профи (902) 4 года назад
А зачем он тебе?
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Игры, видео монтпж, 3д монтаж
П. С. видюху потом куплю
Олег Олегович Мыслитель (5094) 4 года назад
А видеокарта? На проце нет видеоядра

Куда тебе БП на 750вт

Если система ест от силы 300-400 с видеокартой уровня 590
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Бп такой, чтобы в дальнейшем апгрейд делать. Какую видюху посоветуешь?
Константин Шерстнев Профи (501) 4 года назад
Если берите процессор с индексом Х, то бери материнскую плату x470 или x370.

Если вы будете брать топовую видеокарту, то оставь 750вт. Если нет, то 600-650.
Бери ссд Самсунг 250гб.
Насчёт кулера лучше брать рассеиваемая мощность от 175
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Допустим я хочу оставить материнку, какой лучше тогда поставить проц, если оставить его примерную цену и характеристики?
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Такой нормально пойдёт?
Процессор AMD RYZEN 5 2600 BOX AM4 Pinnacle Ridge (YD2600BBAFBOX)
Константин ШерстневПрофи (501) 4 года назад
Да нормально, только OEM, боксовые кулеры не очень, они идут только ryzen 3.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Материнку от Асус.
Сергей СоколовПрофи (514) 4 года назад
Материнку от ГОВНАсус
Сергей СоколовПрофи (514) 4 года назад
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Нет хуже плат чем ASRock, жалкая попытка быть похожим на Асус.
вав Профи (928) 4 года назад
не совсем понятно на кое тебе 750 ват питания.
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
В будущем планирую купить уже по-мощнее проц и видюху
андрей кисель Ученик (25) 4 года назад
что значит уживутся? это миф, если сокет подходит память к матери подходит какие проблемы?
если конечно не упарыватся всякими разгонами
Александр ИнкогнитоУченик (149) 4 года назад
Это значит что процессоры бывают разные и нужно узнать поддерживает ли именно эта материнка этот проц. Тоже самое с оперативной, например: материнка поддерживает ddr3 а ты засунул туда ddr4. Понял?
viki Гуру (3623) 4 года назад
процессор 2600х - лишняя переплата, бери 1600 или уж 3600
Антон Лихеров Ученик (106) 4 года назад
А где ты в продаже нашел Cylon 4 кулер? я видел - крутой с виду, но в продаже нигде нет.
ниги тигаУченик (198) 4 года назад
Днс, nix.ru
Роман Васильев Мастер (1534) 4 года назад
1600 берешь и накидываешь 1060 вместо 2600X без видюхи
Алексей Сергеевич Мыслитель (5031) 4 года назад
Сборка неплохая, но блок питания я бы заменил 550W Thermaltake TR2 S (https://www.regard.ru/catalog/tovar225656.htm), накопитель на 240Gb SSD Kingston UV500 (https://www.regard.ru/catalog/tovar287614.htm), и добавил видеокарту Radeon RX 570 Sapphire Pulse (https://www.regard.ru/catalog/tovar311085.htm).
Che Ученик (222) 4 года назад
Возьмите процессор 2600 без индекса Х, ибо Райзены гонятся абсолютно одинаково, что Х, что не Х, а денег немного сэкономите. Так же советую взять боксовую версию! Во-первых куллер уже в комплекте, во-вторых +2 года гарантии. Боксового куллера для данного камня хватит за глаза. Блок питания 500-600 честных ватт максимум! Потянет любой процессор в любом разгоне + любая видеокарта в разгоне, с запасом! Ну и в вашей сборке не хватает видеокарты. Для Full HD рекомендую GTX 1660 super, потянет все новинки на максималках с фпс 60+
Максим Колесников Профи (833) 4 года назад
Сборка хорошая, но возможно законфликтуют проц и опера