Помогите написать эссе.

Дарья Серебрякова Ученик (116), закрыт 4 года назад
А может кто-то просто помочь?
Написать эссе по цитате О. де Бальзака: "Если талант - это развитие природных склонностей, то твёрдая воля - это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечением, которые воля обуздывает и подавляет, над препятствиями и преградами, которые она осиливает, над всяческими трудностями, которые она герически преодолевает. Воля может и должна быть предметом гордости гораздо больше нежели талант".
По плану:
1. Проблема эссе
2. Объяснение проблемы.
3. Два-три аргумента из истории или литературы.
4. Вывод
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41521) 4 года назад
Можно и ПОМОЧЬ, тема интересная...
В чём должна заключаться моя помощь?
В чём трудности, с чего начали?

Проблема в том, что совершенствуя волю, можно достичь гораздо большего, чем просто обладая талантом.
Дарья СеребряковаУченик (116) 4 года назад
Вы написали только проблему, за что хотя бы уже спасибо, но там ещё три пункта плана, а на них вы не написали....
Че Гевара Просветленный (41521) В своём ли ты уме, девочка? Ты просила ПОМОЧЬ, тебе помогли, но ты же хочешь, чтобы писали эссе ВМЕСТО тебя! Пиши САМА аргументы и проблемы, а мы, если что, исправим, добавим, проверим. Итак-?..
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Эссе – литературное произведение небольшого объема, обычно прозаическое, свободной композиции, передающее индивидуальные впечатления, суждения, соображения автора о той или иной проблеме, теме, о том или ином событии или явлении.
Источник: вот и проблема)
Дарья СеребряковаУченик (116) 4 года назад
"Оригинально". Но посерьёзней можно?
Тигр Просветленный (39520) Проблема равенства людей, которую поднял Оноре де Бальзак в своем высказывании, всегда была очень актуальна. Актуальна она и сейчас. Кроме того, социальное неравенство сейчас является предметом активного изучения учеными-социологами. Оноре де Бальзак говорит о том, что, с одной стороны, равенство - это право, то есть все имеют право быть равными. Действительно, все люди, независимо от их национальности, происхождения и т. д. имеют право на жизнь, на свободу, на свободу мысли, совести и вероисповедания и многое другое. С другой же стороны полное равенство никогда не наступит. Все люди имеют разные возможности, во-первых, от природы (например, мужчины, как правило, физически сильнее женщин; кто-то глухой, а у кого-то идеальный слух), во-вторых, в результате какой-то деятельности (один человек
Максим Егоров Знаток (482) 4 года назад
можно в инете поискать
Дарья СеребряковаУченик (116) 4 года назад
Вот я искала и не нашла, потому сюда и обратилась. Поможешь найти?
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Возьми любую тонкую книжицу.... и измени название.... так делает большинство.... всё равно НИ КТО не будет вникать в суть.
Сегодня преподаватели ЗАНЯТЫ …..совсем другим.
Дарья СеребряковаУченик (116) 4 года назад
Эм, во первых, какую нахер книжицу?
А, во вторых, не думаю, про учитилей, в особенности в пла ной хорошей школе.
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
interactive video workstation:
THE INVENTION FORMULA

1. A way of reception of the kaleidoscopical effects observed by means of system of display, consisting that on an input of system of display give a signal from an exit of system of perception and processing of the information which direct on the display system, different that the spatial arrangement of system of perception and processing of the information concerning display system, as well as own arrangement of these systems separately and-or together, regulate with the operator and-or on set automated by the monitoring system and managements to the program with possibility of generating of kaleidoscopical effects as a result of interaction of system of perception and processing of the information and display system.

2. A way under item 1, different that between directed against each other the screen of system of display and an objective of system of perception and information processing objects transforming light place.

3. A way under the item 1 or 2, different that on the screen of system of display project a number of images by means of the projective device.

4. A way to any of subitem 1 - 3, different that as display system the video monitor or the television device use, and as system of perception and information processing - a videocamera.

5. A way on any of subitem 1 - 4, different that keep gained kaleidoscopical effect on a data carrier by means of system of the storing entered in addition which input сonnect to an exit of system of display or to an exit of system of perception and information processing.

6. A way under item 5, different that as storing system use the videorecorder, and as a data carrier - a videocassette