Какая панировка для куриного филе лучше? мука, манка, сухари, хлопья всякие..

РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234894), закрыт 4 года назад
опишите, как вы конкретно делаете. Двойная, тройная панировка?
Дополнен 4 года назад
Нравится ли вам, что это всё впитывает тонну жира, а вы это в себя кладёте?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Панировка впитывает тонну жира у неумелых поваров.
Классически надо быстро обжарить в раскаленном масле, лучше во фритюре, вытащить и довести до готовности в духовке.
Так готовят даже в панировке из сухариков (подсушенных кубиках хлеба).
Обычно же никто не заморачивается духовкой, быстро обжарили в масле на сковородке, переключили огонь. на слабый, и в этой же сковородке, и в этом же масле, доводят до готовности.
И масло на этом последнем этапе начинает впитываться.
Я грудку обычно панирую в муке, потом в льезоне (взболтанном яйце), а потом в сухарях. Иначе она получается суховатой.
Обжариваю или в небольшом кол-ве масла, или масло сливаю, и закрыв сковородку крышкой довожу на слабом огне до готовности. Мне тоже лень духовку разогревать ))
Остальное панирую или в муке или в сухарях, или вообще не панирую.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234894) 4 года назад
а ещё можно в блендер мягкий хлеб- получается неоднородными крупными крошками. Лучше, чем мелкие стандартные панировочные.
Andro Luporez Оракул (62577) Да, по советским рецептурам рекомендуют использовать именно хлеб а не сухарики, нарезав его кубиками, ну или покрошив, и только чуть подсушив. Называется "белая панировка"
Остальные ответы
Олег Косарёв Гуру (4386) 4 года назад
мёд, яблоки и прочая кисло-сладкая херь
ЕВ АЗнаток (310) 4 года назад
Какие "в жепу" яблоки? Про панировку речь.
Олег Косарёв Гуру (4386) а вот нарезанные :-р )
Игорь Гуру (4464) 4 года назад
яйцо, мука, яйцо, сухари - вкусняха
Светлая Искусственный Интеллект (374619) 4 года назад
сухари лучше всего
Братство СестринствоМыслитель (7474) 4 года назад
Сухари впитывают много масла. Если ты толстая, но не советуй другим ею стать.
Светлая Искусственный Интеллект (374619) Если ты - тупое хамло, то не показывай этого всем. Пусть знают только твои близкие.
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Ни в коем случае сухари - всё масло в себя впитают. Получится суперкалорийное блюдо. За одну обжарку не останется масла на сковороде, сколько бы его там не было.
Лучше в яйце.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234894) 4 года назад
вот и я про то же) Это яд хуже БЕЛЯША получится
Светлая Искусственный Интеллект (374619) жри варёную грудку и не пудри нам тут мозги!
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Никакая. Готовь в сувиде.
Сначала немного солишь, потом маринуешь в специях часик, потом в сувид.
Грудка - 60 градусов и два часа, филе бедрышек - 70 градусов и четыре часа.
Будет волшебно. Мы последние два года на них плотно подсели...
ЕВ А Знаток (310) 4 года назад
Мне в листочках "магги на второе" понравилось куриное филе, но вот сковородке это дело не особо понравилось.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
У каждого свой вкус, без обид.
маринад в масле со специями и максимально быстрая обжарка сначала сильный нагрев потом его уменьшить,
сок должен остаться внутри,
с возможностью "отдохнуть"
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234894) 4 года назад
причём тут обиды? Я именно спросила, кто как готовит. Я же про свой вкус нни слова не сказала.
lsg Искусственный Интеллект (117842) а мы как то поссорились? Это забыто?
Marina 111 Ученик (108) 4 года назад
Смотря, что вы хотите получить.
Обычную панировку я делаю так: 2 ст ложки муки, яйцо, взбитое отдельно, мл 50 газированной воды. Хватает на полкило рыбы или грамм 300 курицы. Окунаю курицу/рыбу и жарю в большом количестве масла (это важно).
Если вы хотите курицу, как в kfc, покупайте кукурузные хлопья. Солите/перчите, обваливаейте в хлопьях и, опять, обжаривайте в масле с двух сторон.
Галка Галкина Оракул (51645) 4 года назад
На мой вкус сухари. И обязательно домашнего приготовления.
В последнее время беру панировку темпура от SenSoy тоже вкусно и интересно получается.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
отсуствие оной.
отбить и пожарить по 2-минуты с каждой стороны
Грызть горелые сухари a la фастфудные забегаловки - удовольствие не из приятных
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 4 года назад
никакая )
Попробуйте обвалять в рисовой муке - ничего не подгорит гарантировано
Svetik Профи (772) 4 года назад
2-я панировка, филе обвалять в яйце, потом в муке, потом снова в яйце, потом в сухарях
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 4 года назад
Панировку использую только на котлеты по-киевски - двойную: кляр-мука-кляр-сухари. Сухари домашние.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234894) 4 года назад
это я типа наггетсы имела в виду. Они та том и рассчитаны- минимум мяса и много панировки. Если большим куском- отбивная. Если порезать - то НАГГЕТСЫ))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) Я их не ем по определению ((
Нонна Будиловская Просветленный (31142) 4 года назад
делаю в рукаве в духовке с Магги на второе для сочной курицы
кисуня) Искусственный Интеллект (289428) 4 года назад
мука или темпура. желательно кляр
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Панирую котлеты, биточки, зразы только в хлопьях - гречневые, рисовые, пшенные, и смеси из нескольких злаков.. Жидкую панировку не люблю. Далее, готовлю только на гриле, без масла. )
Natalia Просветленный (48054) 4 года назад
Готовлю совсем без панировки. И практически без масла. Маслом смазываю филе перед обжаркой. Во фритюре не готовлю совсем.
anaida Искусственный Интеллект (261880) 4 года назад
пятерная, блин.... больше делать нечего....
я панирую в сухарях, у нас в Перекрестке делают отличные панир. сухари
..еще вкусно - в орехоровой панировке
кстати, можно панировать в раздавленных чипсах... в картофельных хлопьях