У меня в mysql 12 столбцов в которых хранятся числа 1-10000000 Использую библиотеку readBeanPhp.

М аксим Ученик (90), закрыт 1 год назад
На сколько мне хватит базы. Точнее, при каком раскладе у меня начнутся проблемы с базой, по типу медленного ответа, и других неприятностей
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
Проблемы начнутся, когда первичный ключ перестанет помещаться в отведённую память
а хранить просто так можно хоть террабайты. Тормозят конкретные операции
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
Индексу не обязательно помещаться в памяти, индексы бывают очень большие.
クマのプーさん Мудрец (15499) Скажем так, пока помещается, проблем не будет точно. Когда перестанет, нужно будет думать над каждым селектом отдельно
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Это зависит от характера запросов, от наличия индексов, от соответствия индексов запросам и т. д., и т. п. Проектирование БД - это отдельная область знаний.