Пожалуйста, сделайте географию :З Заранее спасибо..

MistakeGuy Знаток (312), на голосовании 4 года назад
Определите климатические параметры этого города Дебунджа.
Результаты нужно записать так: Максимальная температура- Минимальная температура- Амплитуда температуры- Самый жаркий месяц- Самый холодный месяц- Годовое количество осадков- Самый влажный месяц- Количество осадков влажного месяца- Самый сухой месяц- Количество осадков сухого месяца-
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (338845) 4 года назад
Климат в Дебунджа (Камерун) экваториальный, с дождливым летом и сухой зимой. Влажный юго-западный экваториальный муссон приносит большое количество осадков: 3000 - 5000 мм, а за год выпадает до 10000 мм осадков. Это самое влажное место Африки. Сухой сезон на побережье практически отсутствует, среднегодовая температура около 26°С. макс. +29С мин. +25С Амплитуда 4

Здесь регистрировался абсолютный максимум осадков для Африки — 10 287 мм в год. С октября по май выпадает 750 мм. Максимальное среднегодовое количство осадков зарег. в 1919 году - 14 680 мм (Lefevre, 1972) 14 694 мм. В среднем число дней с осадками превышает 200 в год.
MistakeGuyЗнаток (312) 4 года назад
Спасибо большое