Хамство- это самозащита или уровень интеллекта?

Конь в пальто Просветленный (24963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fatamorgana Высший разум (176755) 15 лет назад
Хамство - это уровень воспитания, а интелектом тут и не пахнет
Конь в пальтоПросветленный (24963) 15 лет назад
Составляющие интеллекта.
Доказательственность мышления характеризуется способностью использовать в нужный момент такие факты, закономерности, которые убеждают в правильности суждений и выводов.
FatamorganaВысший разум (176755) 15 лет назад
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Остальные ответы
Yulia Yangurazova Мастер (2069) 15 лет назад
Уровень интеллекта
НевидимыйМудрец (13734) 15 лет назад
Щас, здрасти, невроспитанность в человеке, Моветон.)))
Yulia YangurazovaМастер (2069) 15 лет назад
А одно с другим не связанно?
Влад_и_мир Мыслитель (5629) 15 лет назад
попытка назвать кого-то хамом - самозащита,

последнее что может сделать человек, если интеллекта не хватает
Конь в пальтоПросветленный (24963) 15 лет назад
Ваше понятие слова- хам?
Влад_и_мир Мыслитель (5629) "Ваше понятие слова- хам?" если смысл этого вопроса "что я называю этим словом" - я им не пользуюсь а кто какие смыслы вкладывает _http://otvet.mail.ru/question/21055426/
Александр Сырчин Гуру (3316) 15 лет назад
Это отсутствие интеллекта.
Анжелика 1 Ученик (235) 15 лет назад
Просто человеку нечего сказать! Вот он и хамит!!!!
Степан Сандулеску Мудрец (12660) 15 лет назад
В России все годится, хамство можно увидить на каждом шагу!
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Это воспитание, точнее, невоспитанность.
Семён Игнатов Мыслитель (6159) 15 лет назад
самозащита от тех вопросов на которые не могут ответить
Rickis Гуру (2566) 15 лет назад
Одно другому не мешает, но защищаться хамством может только ХАМ. Это еще и пустота души.
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Самозащита.
А вообще ХАМ - библейский персонаж.
Valery Мастер (2209) 15 лет назад
Конечно можно ответить односложно, но, в реальной жизни, все гораздо сложно.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Хамство - невоспитанность! Хам - был 3 сын Ноя и был проклят, за то, что не сделал как сказал отец. И был представителем чёрной расы. Хамству-бой! Никогда не одобряю и не советую ободрять хамов и хамство.
Вячеслав Курлыков Ученик (131) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
... Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Максим Мастер (1651) 15 лет назад
В ситуации когда мне нахамят я задумаюсь, причинить человеку физические страдания или также ответить ему чтобы он " встал в стойло " и даже не смотрел в мою сторону. Одно из двух. Но первым никогда не начну. Всегда на "будьте любезны " с людьми. Отсюда вывод : хамство - самозащита.
Андрей Панов Мудрец (17755) 15 лет назад
Ни то и не другое. Хамство- этто хамство!