Обществознание. Экономика. Срочноо

Морковка Ученик (106), закрыт 4 года назад
Карточка №1
Ваше предприятие называется «Молодежь 21 века» вы производите текстильную промышленность
(платья, брюки, футболки и т. д.)
Каковы ваши основные источники финансирования предприятия?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка №2
Ваше предприятие называется «Чистюля» вы производите бытовую химическую промышленность (мыло, порошок и т. д.)
Каковы ваши основные источники финансирования предприятия?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка №3
Ваше предприятие называется «Дарю валюту» вы продаете валюту иностранных государств (доллар, рубли, юани и т. д.) Каковы ваши основные источники финансирования предприятия?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка №4
Ваше предприятие называется «Три волоска» вы предоставляете сферу услуг
(стрижка, укладка, и т. д.)
Каковы ваши основные источники финансирования предприятия?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399807) 4 года назад
Возможные источники:
Уставный капитал, предоставляется собственниками при организации прелприятия;
Прибыль предприятия;
Амортизация;
Кредиты, полученные от банков или других предприятий;
Субсидии, дотации, кредиты от государства.
Остальные ответы
ALLA Мыслитель (7132) 4 года назад
Финансирование представляет собой снабжение финансовыми ресурсами предприятие. У финансирования бывают внутренние и внешние источники.

Внутренние источники имеют форму прибыли, которую получает компания, а также форму амортизационных отчислений.

Внешние источники имеют форму банковских кредитов, если речь идет о небольших компаниях, а также государственных/региональные фонды.

2) какие источники финансирования характерны для крупного и малого бизнеса?
Источником финансирования для крупного бизнеса может быть инвестирование из вне, а для малого бизнеса – банковский кредит, ссуда.

3) Могут ли мелкие предприниматели брать долгосрочные кредиты у коммерческих банков?
Теперь банки предлагают своим клиентам кредитную программу для малых предприятий: залоговые и беззалоговые, краткосрочные и долгосрочные, предоставляющие финансирование для развития и на открытие бизнеса, если его нет. Долгосрочные кредиты предлагаются малым предприятиям на крупные суммы - до 200 миллионов рублей и срок погашения до 10 лет максимально. Кроме того, заемщик имеет право отложить погашение основного долга.