Что делать если муж ни как не может решить проблемы с ипотекой с бывшей женой?

Олеся Трахимчук Ученик (105), закрыт 4 года назад
Живу с мужем 2 год, но знакомы около 10 лет, поженились, до нашего брака у него был брак, у них ипотека. суды с ипотекой и тд как то пытался барахтаться+бывшая супруга ни на что не соглашается, никак не хочет решать вопрос. а он всё платит и квартира пустая.... ни на какие решения бывшая жена не соглашается но и мой супруг не суетится нифига... а ведь у нас тоже сейчас грядет совместная покупка квартиры и дети у нас. это проблема очень влияет на нашу жизнь а он как будто не слышит меня. неужели только один выход из этой ситуации это развод? раз супруг меня не слушает и не слышит
Дополнен 4 года назад
Как сподвигнуть мужчину решать проблемы нажитые до нашего брака? ведь у нас дети, как их ростить ...не понимаю мужиков которые сидят на 5 точке и думают что все решится само-собой !!
Дополнен 4 года назад
Муж почему то не может даже сходить вместе со мной к адвокату чтобы и я знала конкретно куда двигаться
Лучший ответ
ВА Мыслитель (5919) 4 года назад
А как, если его бывшая не хочет пополам платить, а потом продать эту квартиру и деньги они бы поделили поровну, то выход один. Пойти в банк и получить разрешение на продажу квартиры, с целью погашения ипотеки и разделения денег за проданное имущество. Или вовсе не платить ему ипотеку и банк сам схапает жильё это и продаст (но уже считайте за бесценок и своим людям). Не уж то нужно быть таким тупым и не понимать, он всё выплатит, а потом его бывшая скажет дели имущество, а он и так больше в него вложил, но тут опять таким можно через суд доказать, что платил именно он, а для этого нужно чеки сохранять, где плательщиком ежемесячного платежа будет он. Поэтому ему при продаже квартиры достанется большая её часть.
Олеся ТрахимчукУченик (105) 4 года назад
У них ребёнок несовершеннолетний+в эту квартиру вложена субсидия "как молодая семья" .+она не хочет ни продавать ни делить ничего трепите нервы
Олеся ТрахимчукУченик (105) 4 года назад
Трепит *
Извините.
ВА Мыслитель (5919) Субсидию государство дало, это не её деньги, так что пускай их тут не приплетает и давались они на ребёнка, а не лично ей. Он получается алименты платит и ипотеку в добавок?
Остальные ответы
Египетская Сила Мыслитель (8209) 4 года назад
Купите квартиру и не парьтесь насчёт всего остального, будете уже платить за свое гнездышко, вместе)))
Олеся ТрахимчукУченик (105) 4 года назад
А со старой ипотекой его что делать? были бы милионерами, а тут еле еле концы с концами сводим
Египетская Сила Мыслитель (8209) Сдавать/продавать пустую квартиру и на эти деньги платить за новую. Да и ещё щас без проблем можно найти хоть десяток мужиков без бывших, другое дело найти женщину без бывших гораздо сложнее прямо нереально.
Иван Иванов Оракул (99497) 4 года назад
Ипотека-это зло.
Поролон СинтепоновичПрофи (737) 4 года назад
лучше жить на улице в коробке.
с богом Искусственный Интеллект (115369) 4 года назад
Точно, зачем взяла проблемного, иди и купи богатого и свободного, или бомжа купи, у того точно ипотеки нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Может вы обе ему пофиг? Или наоборот- есть мысль вернуться к бывшей?
Дмитрий Георгиевич Ученик (150) 4 года назад
Нужны детали. Самый легкий вариант-пусть перестанет платить. В кредитном договоре по ипотеке кто указан? Муж с бывшей женой? Когда приобреталась ипотека, в браке или нет? Нужны детали, понимаете?
Олеся ТрахимчукУченик (105) 4 года назад
Муж основной заемщик и плательщик а она созаемщик, ипотека приобретена в браке. в договоре прописано что пока ипотека не выплачена доли у них по 1/2 после гошения ипотеки они обязаны выделить долю ребенку.
Дмитрий Георгиевич Ученик (150) Ну тогда, раз она не идет на контакт, только не оплата ипотечного долга. Либо продавать. Но нужно согласие обоих.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 4 года назад
Вы у юристов спрашиваете, как заставить мужа решать проблемы? Может, лучше к психологам обратиться с этим вопросом?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Думаю, что мужик знает, что делает. А Вам надо составить брачный контракт. Тогда и будет видно, чьи дети ему дороже какая жена "своя".
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Продать квартиру и поделить деньги. Но сначала пллучить разрешение на продажу
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 4 года назад
Платит ипотеку он, по факту она его. Платежки предоставит в суд.
Квартира пустая стоит.

Получается, что он свою квартиру оплачивает, значит вам нужно переезжать в эту квартиру и жить в ней. И причем здесь бывшая жена, если она не платит ипотеку и никакого отношения к ней не имеет?
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Вариантов много, если бывшая жена не платит, то можно подать прошение о разделе квартиры, чтобы каждый платил за свою долю. А если у них несовершеннолетние дети, то её доля будет больше, как и сумма для оплаты.
Ну ещё можно перестать платить и квартирка пойдёт с аукциона на продажу.
Если платить дальше и собирать чеки об оплате, по идее квартира станет мужа. Это долго судиться надо или проще не платить. Только новую ипотеку он врятли возьмёт в таком случае
Ronald Гуру (3278) 4 года назад
Платите только алименты, за ипотеку пусть сама платит, обнаглела ( я про бывшую жену). И мужу своему вправьте мозги.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 4 года назад
Либо переезжайте в ту пустую квартиру или разводитесь .
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100823) 4 года назад
А за чем Вы согласились выйти за такого проблемного человека за муж? Сами себя после этого адекватной считаете. Надеюсь, Вы собрались брать квартиру не ипотеку. Вряд ли Ваш муж потянет сразу две ипотеки. Если его бывшей жене квартира не нужна, то пусть продадут квартиру с согласия банка-кредитора. После этого на вырученные от квартиры деньги погасят ипотеку, а остатки разделят между собой.
Гульнара Профи (775) 4 года назад
Первая жена молодец. За ее потраченное время и его удовольствие бывший муж платит, выполняя взятые на себя обязательства. То, что он нашел другую и обзавелся новыми детьми не освобождает его от ранее данных обещаний. В России женщины вообще не защищены никак, поэтому каждая женщина пытается жить, как может ))
Олеся ТрахимчукУченик (105) 4 года назад
Молодец? Я тоже в разводе, и с бывшим мужем я не создавала проблем с имуществом. для меня гораздо важнее сохранить свои нервы, хорошее отношение отца с ребенком и моральное состояние ребенка. Грызня ни к чему хорошему не приводит .
Гульнара Профи (775) Если Вы смогли ребенку обеспечить еще и жилье на будущее - отличный выбор, но скорее как исключение.
Кира Искусственный Интеллект (253584) 4 года назад
А Вам самой сходить за консультацией к адвокату или нотариусу никак?
Ми Лена Мастер (1303) 4 года назад
оформите у нотариуса доверенность от него и действуйте сами..
любой адвокат вам пошагово напишет, что делать, если он сам не хочет.
а вот если он не даст вам согласие на доверенность от себя,
чтобы закончить эту историю - тогда всё ясно с ним будет..
и да.... раз такая байда... кто ему ещё одну ипотеку то даст?