"Фикс на кроп" или "на что снять такое фото"?

Ярослав Мельников Ученик (159), закрыт 4 года назад
Уважаемые знатоки фотосъемки!
Посмотрите на это фото, пожалуйста.
Оно сделано на Кенон Марк 3 с объективом 35 (1.4) мм.
Вот теперь вопрос:
Какой нужно купить объектив на кроп (EF-S) что бы получилось такое фото!
Бюджет: до 40000 руб.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
24 мм, есно...
А уж фирму и дырку по финансам выбирай
Ярослав МельниковУченик (159) 4 года назад
Объектив Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art подойдет ?
®™ Искусственный Интеллект (111534) Па почему нет то? Сигма неплохое стекло как правило делает... Наверное лучшее сочетание -цена/качество.. Посмотри по спец форумам...
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) 4 года назад
его и покупай сигма 35мм 1.4 арт
Ярослав МельниковУченик (159) 4 года назад
а Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art подойдет ?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) нет. 1835 это репортажник. фиксы всегда лучше снимают
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Кенон 35 (1.4) Очень достойный объектив. И сигма не взлетает. Мне он больше Цейсовских нравится.
Ярослав МельниковУченик (159) 4 года назад
не вписываюсь в бюджет. до 40000 р.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) На вторичном рынке посмотрите. Можно найти до 1 000 убитых енотов.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) 4 года назад
Чисто геометрически - 24мм, но бокешки все равно будут поменьше, даже если диафрагма будет тоже 1,4.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Нет объектива 24мм аналогичного по характеристикам и рисунку Canon EF 35mm f/1.4 USM L II
Увы.