через суд --как провести развод--проживая в другом городе?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
дилетанты-идут лесом--хорошо?

девушка-ребёнок-4 года.

имеет врем. рег.. в другом городе--может там подать заявление в суд о разводе?

или надо--по месту жительства мужа?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) 4 года назад
заявление о разводе с приложением копий документов направляется мировому судье ценным письмом. Такое письмо предполагает опись вложения, заверенному работником почты.
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 4 года назад
спасибо.

пакет документов--как обычно?
и мужу--заказным--с уведомлением-копию иска ?
алименты--сразу указать?
раздела имущества не будет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) мужу за чем? это не арбитражный процесс? Его экземпляр также мировому судье. Образец заявления и список документов, можете узнать на сайте мирового судьи, к которому будете обращаться.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 4 года назад
По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ, иск подается по месту жительства ответчика. Но есть исключения: если при истце находится малолетний ребенок, иск может быть предьявлен и по месту жительства такого истца
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 4 года назад
спасибо.

пакет документов--как обычно?
и мужу--заказным--с уведомлением-копию иска ?
алименты--сразу указать?
раздела имущества не будет...
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274142) 4 года назад
Не знаю, что охватывается у вас понятием "как обычно"; Расторжение брака и взыскание алиментов - это разные исковые требования, хотя и могут быть обьединены в одном исковом заявлении; Место жительства и место пребывания - это не слова-синонимы.