Когда пишется do, а когда does?

1234567890 1234567890 Ученик (151), на голосовании 4 года назад
Делаю английский тема у нас must/have to нам задали упражнение где нужно написать don't have to/doesn't have to я не помню, когда просто нужно ставить do, а когда does. Заранее спасибо ❤
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
does - третье лицо ед. число
Запрещённый Человек Ученик (10) 4 года назад
doesn't используется на ОН, например у него нет телефона, he doesn't have a phone,если у меня нет телефона то мы используем i do not have
Doge ChargerОракул (74819) 4 года назад
не только ОН, но так же ОНА и ОНО ед. числ.
Максим Клейн Ученик (148) 4 года назад
Does пишется в вопросах, где нужно спросить он\она\оно, то есть he\she\it
Например: Does she ate this tomorrow?
Do в остальных вопросах, то есть Do you understand?
Doge ChargerОракул (74819) 4 года назад
Does she ate this tomorrow? как это переводится? "он съел это завтра?"
Максим Клейн Ученик (148) Она*, и да, так и переводится