Изоляция крыши пристройки, чем?
пристройка частного дома, в которой кухня, туалет, ванна.
деревянные балки примерно 10-20см, свепху пвх и потом рубиройд.
в некоторых местах идет проводка.
раньше была минеральная вата, которая провоняла- выкинул.
сейчас хочу панели из пены поставить, но как?
какие выбрать, и нужно ли чтото подкладывать типа пленки, думать вентиляуию итд?
минеральная вата была просто пришита степлером.
думаю так: нарезаю панели изоляции по размеру и плотно запихиваю, провода поидут или после изоляции или в вырезе в ней (так можно?).
сделаю небольшие отверстия для типа вентиляции изоляции, и сверху закрою панельным потолком, лампочки будут навесные а не встроенные.
крыша плоская
Пирог утепления должен быть правильный . Если вы утепление крышу то это делается так . Со стороны дома пароизоляция потом мин вата далее ветроалагозащита . Потом рейки для вент зазора . А дальше обрешотка . При правильном пироге утепления мин вата провонять не может . В доме будет тепло
Пленка разрушается ну и минеральная вата (стекло) часто проклеивается органическими клеями при попадании влаги развивается плесень-грибок. Вмесо плёнки фольгированный утеплитель и базальтовая каменная вата. Сейчас посмотрел быстро возводимый (3 дня монтаж) каркасный дом-термос на курьих ножках (высота от земли варьируется от 1 до 5 метров) Ну а пространство под домом для машины и летней веранды с лёгкими стенами (на случай весеннего половодья и дождей).
....провода должны быть медные, правильного сечения и проложены в "гофре"