Потеряла паспорт, что теперь делать?

Филя Знаток (339), закрыт 3 года назад
Я потеряла паспорт 10 дней назад, не было возможности по здоровью сходить сразу в полицию. Что теперь делать?
Дополнен 4 года назад
И сколько придётся заплатить?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221699) 4 года назад
Глупый вопрос. Идите в полицию, пишите заявление, получайте талон-уведомление о подаче заявления. Оформляйте новый паспорт.
ФиляЗнаток (339) 4 года назад
Какая будет пошлина?
тебе не пошлины нужно опасаться, а того, что за эти 10 дней твоим паспортом могли воспользоваться.
Александра ☭ Оракул (93974) 4 года назад
штрафа не будет за 10 дней иди
Вася Иванов Гуру (3509) 4 года назад
В полицию можешь не идти. В паспортный стол иди. За сбор док. по утере паспорта вроде 1 000 руб. берут гос. пошлину.