Посоветуйте пожалуйста не твердые диетические сытные и вкусные блюда?

Катя-Катерина Мудрец (15113), закрыт 4 года назад
человек после операции на пищевод, прошло 20 дней. Бульоны с протертой картошкой надоели, паштеты кажутся ему не вкусными.. Нельзя хлеб, твердые продукты, конечно, жирное, острое, слишком сладкое, соленое
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
супчики - куриные или рыбные с фрикадельками - рыбные лучше из судака - из оставшегося фарша тефтельки паровые \\\ крупы - дроблёные распаренные и их тоже можно варить на слабом курином бульоне или добавлять в них фарш прокрученный через маленькую дырочку в мясорубке - заодно прокрутите морковь сырую и добавляйте её во все блюда \\ овощные супчики - овощи прокрученные можно порциями заморозить - даже в формочках для льда \ фрукты уже можно жевать без кожуры \\ для залечивания натощак и перед сном очень жидкую овсянку нежного помола - купите детскую - очень хорошие крупы в пачках с тигром - конечно дорогие но для такого случая можно раскошелиться
Остальные ответы
Просто мимо проходил снова и снова Ученик (171) 4 года назад
я советую поголодать.
явно нарушена перильстатика.

не стоит нагружать
Катя-КатеринаМудрец (15113) 4 года назад
куда еще, он итак сильно похудел
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
йогурты без добавок либо с добавками-сам ел такое 2 месяца пока делал зубы, творожные кремы-творог + сливки и все это взбитое блендером либо миксером
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 4 года назад
А почему с картошкой? супы пюре можно готовить из любых практически овощей, а диетические котлетки на парУ, (куриные например) отнюдь не твердые...
Катя-КатеринаМудрец (15113) 4 года назад
супы пюре только недавно разрешили, а котлеты пока к сожалению никак нельзя, очень маленькая проходимость пищевода
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Двойной бульон:
Овощной. Варите Морковь, Лук, Картофель и все из него выбрасываете.
Одновременно из куриных спинок Куриный, как остыл выбираете мясо.

потом все завариваете с лапшой.

Ну и классика "Борщъ!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163950) 4 года назад
Йогурты может, пюрешки детские, желе, заливное, или блюда молекулярной кухни
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
овощи и мясо тушить, всё в блендер, как младенцу или космонавту.
Прекрасное пюре получается. Жидкость отрегулировать.
хоть щи можно отпюрировать. каши любые . бобовые. Гороховое пюре можно?
Катя-КатеринаМудрец (15113) 4 года назад
спасибо, я думаю можно
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) например, горох с морковкой. Или цветную капусту, кабачки с картошкой и куриной грудкой, говядиной. Всё в виде пюре. Это вкусно.
И снова здравствуйте! Оракул (51996) 4 года назад
куриный бульон не жирный сварить можно, кожу снять предварительно перед варкой а курочку через мясорубку потом отварную, и мясо ложками в бульон сколько нужно по густоте, можно мелкую вермишель добавить или звездочки, такое все любят даже детки