нормальная ли скорость интернета и объясните как это понять?

Макс Родионов Знаток (354), закрыт 1 год назад
Входящее соединение
63.60 Мбит/с=7.95 МБайт/с
Исходящее соединение
50.38 Мбит/с=6.30 МБайт/с
Лучший ответ
Alexey Morozov Мыслитель (6741) 5 лет назад
Нормальная.
Провайдер измеряют скорость в мегабитах, чтобы в рекламных целях циферки выглядели больше.
В торренте и например в стиме скачка показана в мегабайтах. В 1 байте 8 бит, следовательно циферка будет в 8 раз меньше.

Исходящая скорость, это та, с которой ты загружаешь в интернет от себя. Например ты собрался картинку запостить на форуме или задать тут этот вопрос или выложить что либо в облачное хранилище или ролик залить на ютуб

Входящая, с которой ты загружаешь из интернета на свой компуктер. Сайты, игры и т д.
вася пупкинПросветленный (24224) 5 лет назад
измеряется в мегабитах вовсе не потому, что эти числа привлекательнее выглядят....
Alexey Morozov Мыслитель (6741) Ты типа король интриги?)
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158682) 5 лет назад
сойдет смотря сколько еще и платится за это
Alexey MorozovМыслитель (6741) 5 лет назад
"сойдет"
Интересно, а для чего же 60 мегабит НЕ сойдет?)
Александр Искусственный Интеллект (246272) 5 лет назад
читай договор с провайдером и сравнивай с тем что написано в договоре.
нормальная
Владимир - Искусственный Интеллект (166497) 5 лет назад
Нет никаких норм для скорости интернета. Если она соответствует условиям договора, то все хорошо.
x x Оракул (55996) 5 лет назад
Биты перевели в байты, поделив на 8.
Хоть это и не совсем корректно применять именно к скорости тынтернета, ведь, там окромя прочего служебные биты проскальзывают, которые в зачет не идут.
Loony Искусственный Интеллект (715803) 5 лет назад
Скорость передачи данных измеряют (в том числе и на тестовых сайтах) в битах в секунду.
А при скачивании, скорость измеряют в терминах размера файла, то есть, в байтах в секунду.
А 1 байт = 8 бит.
(накладные потери, для простоты не учитываем)

У тебя даны два значения - фактически, скорость одна и та же, только в разных единицах измерения выражена.
7,95*8=63,6

По поводу - хороший или нет, выше уже отписались - смотря что по тарифу и сколько платишь.
Сергей Просветленный (46624) 5 лет назад
Если постоянно на таком уровне, то нормальная скорость, но как правило она постоянна прыгает
FuaD Искусственный Интеллект (197637) 5 лет назад
скорость интернета измеряется в мегабитах,
то есть вы можете скачивать файлы с интернета за секунду 7,95 мегабайт, а загружать в интернет можете за секунду 6,30 мегабайт.
к примеру вы скачиваете программу, которая весит 200 мегабайт, она у вас загрузится за 200:7,95=25 секунд