уаз буханка. двс УМЗ-4216

X Мыслитель (7434), закрыт 4 года назад
Неустойчивость работы двигателя. диагностика показала бедная смесь. Смесь бедная, значит топлива не достаточно или много неучтённого воздуха.
Проверено давление в рампе, мало, заменен насос, фильтр, давление появилось... подсос воздуха отсутствует.
прошит комп МИКАС на евро 2, второй датчик кислорода отсоединён.... сброс ошибок, машина работает норм... проезжаешь км 5-10 в нагрузку, опять ошибка бедная смесь.... куда копать ещё)))
Дополнен 4 года назад
ДОПОЛНЕНИЕ....
дымит чёрным дымом, когда поймает ошибку)))
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158145) 4 года назад
Форсы", как себя чувствуют?...
На этих двс", постоянный перегрев топл. рампы, с последствиями...
XМыслитель (7434) 4 года назад
съёма форсов не производил, стационарно промыты))
~style~ Искусственный Интеллект (158145) пробуй...
Остальные ответы
Колян Василичъ Мастер (1588) 4 года назад
Может кольцам комприссионным хана
XМыслитель (7434) 4 года назад
компрессия норм...
Колян Василичъ Мастер (1588) У коленвала люфт нормальный не болтается в разные стороны?
Ruslan Keller Мудрец (15848) 4 года назад
Регулятор давления топлива в рампе исправен?
XМыслитель (7434) 4 года назад
ещё не проверял,
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 4 года назад
ДМРВ обычно причина изменения качества смеси, и как раз часто именно плавающая неисправность, попробуй на время поставить изначально рабочий датчик на пробу
XМыслитель (7434) 4 года назад
у него стоит датчик ДАД, комп на него не ругается)))