Если часто напрягать мышцы носа, то может отекать слизистая носа? или какие последствия?

Динара Камалетдинова Ученик (72), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Косарёв Гуру (4386) 4 года назад
нет

под слизистой никаких мышц нет

попробуйте для проверки СЖАТЬ ноздри, а не расширить)
Источник: хирург
Остальные ответы
Высокий Оракул (70019) 4 года назад
Если хоть что, напрягать часто, то ему придёт быстро хана, и даже мозгам!
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
Ничего такого не произойдёт. Напрягайте хоть миллион раз.
олег ок Гуру (4415) 4 года назад
Слизистая может отекать либо от аллергенов и инфекции, либо от искривления носовой перегородки из-за неполноценной работы капилляров и сосудов, в следствии чего в слизистой носа происходят изменения (вазомоторный ринит).
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Скорее наоборот, кровообращение просто немного усиливается и все.
Самый Умный Оракул (59459) 4 года назад
я себе смутно представляю, как их можно напрягать. крылья носа растопырить это никак ни на чем не отразится.