Имеет ли право женщина с ребёнком уйти от мужа к другому мужчине

Rain Rain Ученик (68), закрыт 4 года назад
Она имеет право это сделать? Или нужно какое-то разрешение от мужа? Имеет ли право муж подать в розыск, если жена отвечает ему и говорит что она находится в его городе?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Даже в браке вправе взыскать алименты на ребёнка, подать иск о разводе. Отцу обязана сообщить свой адрес, т. к. он не лишён родительских прав. Отец вправе подать в полицию заявление на розыск ребёнка.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Одна может.
А по поводу ребёнка будет спор в суде.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
жена - имеет. Ребенок- нет. Обоим родителям гарантировано законом право на воспитание и общение с ребенком. Поэтому чинить препятствия один другому права не имеет.
Alliance 240 Мудрец (18783) 4 года назад
“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32)
Rain RainУченик (68) 4 года назад
Я, вроде, просила юр. помощь, а не религиозную.
жадыра баева Гуру (4828) 4 года назад
из шалаша имеет право, розыск не катастрофа, искать никто не будет, просто формальность
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
А что, у нас до сих пор крепостное право?
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
может - рабство отменено, и ребёнок не вещь