Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем загерметизировать (уплотнить) соединение стального крана со стальным же бачком в котором кипятится вода?

_ _ Ученик (130), закрыт 1 месяц назад
Два года назад приделал к стальной 25-литровой эмалированной кастрюле железный кран: просверлил отверстие и вкрутил туда кран, уплотнив соединение тефлоновой лентой. Бачок этот стоял на печке - в нём кипятилась вода. Недавно кран начал подтекать. Снял кран. Гайка прижимающая кран к стенке со внутренней стороны кастрюли прикипела, поэтому снять кран было не так то просто.

Посмотрел на отверстие после того как вынул кран: то ли от эксплуатации, то ли от моих стараний при съёмке крана, оно расширилось. Кран в отверстие сейчас свободно входит. Зазор между краном и краем отверстия местами доходит до 1мм. Боюсь тефлоновая лента тут уже не поможет. Нужно что-то ещё.

В инете пишут существуют огнеупорные герметики. Но у одного я посмотрел в инструкции написано: "Не допускайте постоянного контакта высохшего соединения с водой", а у меня в бачке вода почти постоянно.

Как быть? Брать огнеупорный герметик, мотать тефлоновую ленту или есть ещё какой вариант?
Лучший ответ
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (21310) 1 месяц назад
Комментарий удален
Бамбарбия Кергуду Просветленный (21310) У меня в бане не горит. Лучше чем химия
Похожие вопросы
Также спрашивают