из чего сделаны консерванты, обозначеные буквой Е и другие на покупных консервах?

ilana moses Искусственный Интеллект (251695), закрыт 4 года назад
где можно найти такие консерванты?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Вещества обозначенные буквой Е далеко не всегда консерванты. Это просто обозначение веществ добавляемых в продукты. Это могут быть и регуляторы кислотности, и влагоудерживающие агенты, сами консерванты, и антислёживающие агенты, усилители вкуса и т. д.. Самый известный консервант из Е это бензоат натрия. Встречал в продаже. Ессно это редкость - мало кто покупает. Относительно легко можно купить усилитель вкуса глутамат натрия.
Ну и обычная сода имеет индекс Е, а простая соль является консервантом.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Большинство из них есть в открытой продаже. Например: Е500 это обычная сода.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
вся информация есть в интернете не все ешки опасны - гуглите те которые вас интересуют
Источник: фото из интернета
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136204) 4 года назад
Люди добрые это стандарт, это дали наименование веществу в Евросоюзе чтобы не переводить на 100 языков. И чтобы производитель не писал длинные мало понятно И кому значение химические формулы или химические названия е250 натрий азотистокислый он же натриевая соль....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Из кислорода, водорода, углерода в разных сочетаниях