Почему пропали плоды шиповника?

steam_old_engine Просветленный (27129), закрыт 4 года назад
Казалось бы, хорошо высохли. Убрал в жестяную коробку из-под чая, сейчас, где-то спустя полтора месяца посмотрел - все в плесени, пришлось выбросить. Ущерб небольшой, но в чем же ошибка? Наверно, емкость не должна быть герметичной?
Лучший ответ
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Высушены недостаточно хорошо и хранились неправильно. Если бы подвесили в тени в полотняном мешочке или даже в полистирольном из-под сахара по 5 кг фасовки - было бы всё нормально. Досохли бы и не заплесневели.
DKИскусственный Интеллект (126130) 4 года назад
Полистирольные пакеты? Полиэтилен как-то больше распространен
Лёлик Мудрец (14862) Ну белые их переплетенных плоских полосок полипропилена. Пищевые. В магазинах в них, в 25 килограммовых сахар привозят. А бывают зелёные, хозяйственные на 20-50 кг. Под мусор на стройке берут. Нужно брать под пищевые продукты белые.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Однозначно плохо высушены.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
ошибка что засунул в банку - если бы в коробку или мешочек положил ито надо было перетряхивать и ворошить чаще \\ в духовке шиповник не сушат - в идеале на картонных коробках на солнце а на ночь убирать в помещение чтоб ночью туманы и роса не увлажняли
Сергей Чесноков Знаток (380) 4 года назад
Была влага, вот они и заплесневели.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Емкость как раз и не должна быть герметична. Бумажный пакет из под сахара - вот и все хранение