Русский язык 7 класс (образовать причастия)

егор леонов Ученик (144), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста образовать все возможные причастия от глаголов заклеить, знать, сломить, учить, преобразить, развешать, перемножить, вымазать, держать, припаять, поливать, повысить
Голосование за лучший ответ
Рина Профи (574) 4 года назад
Все зависит от контекста, но примерно можно написать
Заклеенный, знающий, сломенный, преображенный, развешанный, перемноженный, вымазанный, держащий, припаянный, поливающий, повышающий.
В некоторых случаях эти причастия могут употрябляться как прилагательные
Морти Футляр Ученик (105) 4 года назад
заклеить - заклеенный заклеиваемый заклеивавший заклеивающий
остальные так же
знать - знающий, знавший
сломить - сломленный, сломлевший
учить - учивший, учащий, учимый