Давно привык к максимальным весам, тренировки не пропускал, упражнения те же, но в эту неделю началась сильная крепатура

Giborg Giborg Профи (720), закрыт 4 года назад
Такое чувство, будто первый раз в зал пришел, хотя давным давно тренирую эти группы мышцы. Почему так?? Какие могут быть причины?
Даже легкую тренировку решил провести на время - по итогу сильная боль на утро, причем довольно неприятная и держится до сих пор, что аж руку не разогнуть. Да я руки тренирую х** знает сколько уже, на максимум тренировался всегда, а тут такой прикол!
Дополнен 4 года назад
А еще вес мой на весах пошел вверх
Лучший ответ
Nick M. Мыслитель (5625) 4 года назад
короче это перетренировка. Тоже само было. Стабильно занимался года полтора, потихоньку увеличивал. Пришел день - и опа, 5 процентов от рекорда только смог сделать. А на следующую тренировку вообще не смог! Месяца три восстанавливался, но до сих пор проблемы.
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Жесть... И что, мне такая же судьба грозит?
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Да, действительно перетрен! Пульс огромный.. Спасибо, а то так и дальше убивал бы себя
Nick M. Мыслитель (5625) не за что. сам не знаю как выпутаться из такой передряги. Надежда только на время.
Остальные ответы
Terness Мыслитель (5320) 4 года назад
Может потянул?
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Нет, именно крепатура
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Вряд-ли я бы смог потянуть сразу и пресс, и ноги, и бицепсы, и трицепсы
Глутамина объелся
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
перетренировались
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Наоборот, что странно, тренировки эти относительно прошлых были легкими
Андрей Михайлов Просветленный (26840) может растяжение
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Тренировки должны быть цикличными. Тогда таких проблем не будет. Нельзя все время быть на максималках.
Денис Алалыкин Оракул (62435) 4 года назад
Перетренировка налицо, но дело не только в этом. Какова цель тренировок? Ну понятно, что это весело-интересно-полезно-держит тебя в тонусе-делает сильнее.
Но посмотрите как живут профессиональные спортсмены и вы увидите, что у них всегда есть чередование напряжного сезона и отдыхательного, плюс они, разумеется, не тренируются ради тренировок, а также выступают в различных событиях, где и реализуют накопленную форму целевым образом.

Вот вы качали-качали организм и что? Ну вот организм и решил - ну и ничего!

Я сам занимаюсь бегом и лыжами, более-менее регулярно, но постоянно стараюсь, по мере возможностей, принять участие в каких-то реализациях формы. Типа Лыжни России, горных походов (много и быстро ходить, много нести), Кроссов Нации и т. п.