здраствуйте вопрос какая база данныых самая крупная

Farid Aliyev Ученик (49), закрыт 1 месяц назад
какая база даннх самая крупная и самая важная в сфере ит програмирования

oracle ? -firebase? Mysql? или какой нибудь другой?
Лучший ответ
del Мудрец (18805) 4 года назад
Что лучше мыло мармелад или бетон?
Ну скажем так смотря для чего.

А как по мне так если у тебя один из топовых суперкомпьютеров то progress database самое то.
Чтобы данные хранить и обсчитывать.
Остальные ответы
Proximus Ctntavr Оракул (61324) 4 года назад
На жителей России, находится в бельгии
Farid AliyevУченик (49) 4 года назад
в смысле не понел
Proximus Ctntavr Оракул (61324) Чего тут не понятного? Самая крупная база данных находится в Бельгии. И отправили её туда наши власти.
Farid AliyevУченик (49) 4 года назад
Я имел виду какой из них хорошая что изучить его
Базы данных - это отдельная область программирования. Традиционные СУБД - реляционные. Они используются чаще всего. Ещё есть более специализированные СУБД, которые принято называть NoSQL. Прежде всего надо изучить реляционные СУБД. Общие принципы там одинаковы. Одна из мощнейших реляционных СУБД - Оракл. Изучать его полностью - это очень много информации. Тебе это не нужно. Специалист по Ораклу - это как отдельная специализация. Хороший выбор более простой системы - PostgreSQL. MySQL очень популярен, но в плане соответствия стандартам это не лучший выбор. То же самое (но в меньшей степени) можно сказать о Microsoft SQL Server.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420288) 4 года назад
Что значит "крупная"?
Для хранения больших массивов используются монстрики вроде Teradata. Оракул тоже вполне ничего себе, а в кластерной конфигурации - почти так же монструозен, как Teradata.
Для стат. обработки больших объемов данных используются всякие прибабахи вроде Amazon Cloud, которые не вполне БД, зато могут считать с огромной скоростью и масштабируются хорошо.
Но все это счастье используется достаточно редко по сравнению с более "легкими" СУБД, поскольку далеко не всем нужно хранить и обрабатывать гигантские массивы и далеко не у всех есть бабло на соотв. лицензии и машинное время (в случае с облаками).
Senior Backend Developer Оракул (77478) 4 года назад
Вопрос некорректный, для начала нужно понимать, что база данных выбирается в зависимости от определенных целей. Есть реляционные, NoSql, графовые базы данных. Среди реляционных сейчас скорее лидирует Postgres, MySQL довольно значительно ему уже какое то время уступает по своим возможностям