Мне 16 лет. Вес 84, рост 183. Надо ли худеть? Родители всегда отвечают мне, что я упитанный, но худеть не надо

Андрей Симонов Ученик (98), закрыт 4 года назад
В последнее время немного потолстел. Чуть-чуть жирок на боках, побольше на бедрах. Живот сильно свисает, талия 94 см. Преддиабет, сахар 6,3( норма 6)
Лучший ответ
кот Агат Искусственный Интеллект (342965) 4 года назад
Родители правы. Пока худеть не надо. Ты ещё можешь подрасти и все изменится. Обязательно поддерживай контакт с диабетологом.
Остальные ответы
Никита Петровец Ученик (143) 4 года назад
Сбросить килограмма 4 не помешает.
Den SHMALTZ Знаток (252) 4 года назад
нужно, лично у меня диабет, если не сбросишь пару кг и не нормализуешь сахар разовьётся это страшное заболевание
Соня Профи (708) 4 года назад
займись спортом
сбросить не помешает, обратись к диетологу
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 4 года назад
да немного надо похудеть
примерно на 4-5 кг
Павел Мыслитель (5846) 4 года назад
У тебя своего мнения нет что ли,?! Общество всегда подстраивается под мнение большинства.... В твоем случае/ возрасте идеально иметь 183 * 70кг, т. к. через 10 лет ты будешь уже далеко за 100кг, если ничего не поменяешь)
Андрей СимоновУченик (98) 4 года назад
У меня практически всегда разница между весом и ростом 4-6 кг. Просто в последнее время разжирел на 2 кг
Павел Мыслитель (5846) и?
Кошка Адекватева Мастер (1713) 4 года назад
Килограмм 5-6 лучше всего сбросить и вообще спортом заняться
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44332) 4 года назад
Возможно, проблемы с надпочечниками, если имеется не равномерное отложение жира, и больше откладывается на боках, животе, ягодицах, бедрах.
Если есть перерост родителей, могут быть и другие проблемы с эндокринной системой.
Может пригодится, погуглите:
- ускоренный рост у подростков
- заболевания эндокринной системы у подростков
- гормональный дисбаланс у подростков
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114676) 4 года назад
Бесполезно.
Вы не получили от родителей воспитание, а соответственно и правильных пищевых привычек, едите всякую дрянь.
Этого уже никак не изменить, живите как есть, в психологическом согласии с натурой.
А будете привередничать и пытаться стать лучше беде наперекор - вообще заболеете раком или какой-либо неизлечимой дрянью.
Морти Томпсон Мастер (2275) 6 месяцев назад
Ты уже походу под сотку и сахар тощаковый около 8 единиц?
sqaaaazxd Знаток (270) 2 месяца назад
чуть чуть убрать кг и все четко будет!