Что если есть на 600 калорий в день?

соня черноусова Профи (700), закрыт 4 года назад
Рост 172, вес 46 кг. По весу на грани анорексии, зато фигура не анорексичная, а модельная. Сейчас ем на 600-650 калорий в день, но думаю постепенно (+50 ккал в неделю) поднимать калораж, чтобы довести до нормальных 1200 в день. Образ жизни скорее активный, чем неактивный. 2 вопроса:
1. Если продолжу жить на 650 калорий, похудею ли я сильнее (учитывая то, что вес ОЧЕНЬ маленький) или организм в "автономном режиме" и приспособился, те терять вес не будет
2. Если буду ОЧЕНЬ плавно и ТОЛЬКО на пп (естественно никаких булок, пирожных, хлеьа и прочей гадости) повышать калораж, не наберу ли я? А то сейчас и талия 59, и бедра 86... Очень боюсь что талия вообще больше 60 станет. Возможно ли на плавном пп выходе сохранить тощую фигуру? Или продолжить жить на 650 калорий?
Лучший ответ
Tonya Shine Ученик (149) 4 года назад
600 ккал есть новорождённый ребёнок, это не нормальное питание. Разгоняй обмен веществ, доходи по +50 ккал в день пропустим до 750, потом резко опускайся до 650 и так по новой, только уже до 800, и потом опускайся до 700 и так далее
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7563) 4 года назад
Скоро станешь скелетоном
Cthulhu Cthulhu Мастер (2154) 4 года назад
А ты взвесься и посмотри, похудеешь ты сильнее или нет. Если вкратце - то да, ты похудеешь и умрёшь. Никто на 650ккал не питается. И почему надо постепенно по 50ккал прибавлять? Ешь сейчас на 1200
соня черноусоваПрофи (700) 4 года назад
Обмен веществ сейчас замедлен. Начну резко на 1200 - точно наберу
Cthulhu Cthulhu Мастер (2154) А ты знаешь какое у тебя сейчас потребление калорий в день? Обмен веществ замедлен потому что организм страдает от твоей диеты, у тебя скоро органы начнут отказывать. Вот этот сайт, возможно, поможет разобраться https://health-diet.ru/
Андрей Мудрец (10486) 4 года назад
ты уже на грани, начинай срочно кушать нормально
Разлюбить возможно всё Просветленный (22784) 4 года назад
А что если пить? :)))
3 литра сока томатного в день - не больше, на завтрак, обед и ужин
Так привыкает организм ко всему, если вы уже давно так питаетесь, то давно привыкли, и худеть уже не будете на 600 ккал в день, а если будете повышать, то будете поднимать и вес обратно. + 50 ккал в день, это мало. Нужно +50 в неделю