Сколько безопасно можно не есть?

Крокодил Гена Ученик (45), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
5 дней?
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (69779) 4 года назад
Если это ПОЛНЫЙ отказ от пищи (только вода!), тогда 1-2 суток, не более. Так легче вернуться к обычному питанию. Сколько дней голодаете, столько же должен быть и ПЛАВНЫЙ выход из голодания. Иначе, могут быть очень серьезные последствия для пищеварительной системы. Голодание должно быть грамотным, а не как попало.
Остальные ответы
А Б Гуру (3319) 4 года назад
40 дней можно сидеть на одной воде, так Христос готовил себя на крест, помогло воскреснуть, заново родиться )))))
FlaZ Гуру (2782) 4 года назад
Если вас инетесует когда вы не навредите своему организму так, что восстанавливаться придется много лет, если не умрете?

Первые дни
В течение первых дней организм использует собственные энергетические резервы. Сначала гликоген, а затем жировые ткани позволяют обеспечить необходимую энергию.

Но вскоре кожа голодающего начинает терять цвет, появляется запах изо рта. Слюна уничтожает бактерии, а во время голодовки организм сберегает слюну в ожидании еды.
Человек испытывает головные боли и упадок сил.

В первые дни, несмотря на сильное чувство голода, значительной угрозы для организма ещё нет.
Зато можно успешно потерять свою физическую форму.

3-7 дней

Через три-четыре дня чувство голода начинает ослабевать.

Одновременно истощаются запасы глюкозы в организме.

Организм принимает факт голода как данность и начинает использовать любые оставшиеся источники энергии: жировые, а потом и мышечные ткани. Наблюдается резкая потеря веса.

На этом этапе тело вырабатывает кетоны, большое количество которых вредно для организма.

По словам Шармана Расселла, написавшего книгу о голодовке, на ранней стадии голодания самая большая угроза – пониженное артериальное давление. Человек может потерять сознание и удариться головой, что может привести к смерти.

Однако смерть может наступить уже на этой стадии, если голодовка сухая.

Больше продолжать не буду.
Мое личное мнение - голодать более 1 дня глупо и бессмыслено.
bktop Просветленный (31971) 4 года назад
С жидкостями и регулярным отдыхом - гораздо дольше.
Разлюбить возможно всё Просветленный (22783) 4 года назад
До 20 дней
Tonya ShineУченик (149) 4 года назад
Последствия будут, это не безопасно