Сколько белка в граммах необходимо получать в день?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611), закрыт 4 года назад
Например, женщине 42 лет при весе 70 кг с умеренной физической активностью. Есть таблицы? Искала в сети - чето сложные попадаются.
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Физиологический минимум - 0.8-1г на 1кг веса. Рекомендуется 1.2, если тренируетесь - 1.5, а если еще и худеете то до 2г. Вам 80-100г белков норм.
Остальные ответы
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Взрослому человеку 100гр в день примерно нужно.
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
1-1.5 г на кг веса если физическая активность - это не целенаправленные тренировки. До 2 г если тренируетесь.