Где и как мне заблокировать потерянный паспорт РФ?

Курт Прайкин Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!
Остальные ответы
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
в МФЦ например или паспортном столе
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
подаешь объявление в любую газету "считать не действительным" и все