Провоз алкоголя сомолётом

zagat666 Знаток (444), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите, кто летал компанией "Победа", по поводу провоза алкоголя, читал правила, но ни фига не понятно... Сколько можно, какая крепость и тому подобное...?
Лучший ответ
и з Просветленный (41200) 4 года назад
В багаж - любое количество и любой крепости. Лишь бы вес соответствовал.
Полагаю, вопрос связан с перелетом из-за границы и провозом в ручной клади купленного в дютифри алкоголя . Правила Победы совершенно дебильные, но реальность такова, что представители Победы (стюардессы) стоят на трапе. А на посадку пропускают представители аэропорта. И они твердо знают: ручная кладь должна помещаться в калибратор. Поэтому прошли паспортно-визовый контроль, зашли в магазин, купили что надо, убедились, что помещается в калибратор - счастливого полета. Стюардессы на входе в самолет не досматривают и не замеряют размер упаковок.
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200242) 4 года назад
я летел аэрофлотом две бутылки лежали по 07л. в багаже и никаких проблем!!! -а вот по-беда... ну на то она и ПОБЕДА!!
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
При чем здесь Победа? Если по России, то можно любое количество любой крепости, которое вписывается в норму багажа, если вы летите с багажом.
Если за границу, то нужно смотреть правила ввоза алкоголя в конкретную страну.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
По России - сколько угодно в пределах нормы перевоза багажа.
За границу - читайте таможенные правила той_конкретной_страны, в которую вы летите.

Авиакомпания тут вообще ни при чём. Со стороны авиаперевозчиков ограничение тольоко одно: крепость менее 70 градусов (т. к. если выше 70 градусов - то это уже является ЛВЖ).