Что означает в тв "меню контента"?

анатолий Мыслитель (5161), закрыт 4 года назад
Где то оно есть, а где то нет?... Так же как и голосой поиск.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 4 года назад
Меню́ (фр. le menu) — перечень, как правило, блюд и напитков, подаваемых к столу. По аналогии в телевизоре так называется "Главное экранное меню" - таблица с основными категориями, Изображение, Звук, Канал, Система, Поддержка и т. д. Они содержат подменю с дополнительными настройками. Наполнение их функциями и называется контентом. Контент бывает полным и примитивным, в зависимости от того, что вложили в него разработчики

Если при просмотре цифрового телевидения нажмёте на пульте на кнопку "info", то узнаете техническую информацию о включёном канале.
Нажав кнопку "list", увидите список каналов. Выбрав в нём канал, рядом откроется контекстное меню с информацией о расписании и аннотаций передач. Если трансляция является интерактивной, сможете выбрать телепрограмму, которая уже прошла накануне (до 2 недель назад).