Горные лыжи. Ботинки свои - лыжи в прокат.

Станислав ! Мудрец (12066), закрыт 4 года назад
Лыжные ботинки свои - лыжи в прокат. Подскажите, так рационально кататься на горных лыжах? Я только собираюсь встать.
И еще вопрос - новые ботинки брать, или имеет смысл посмотреть Б/У? - я новичок. Спасибо.
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Свои ботинки таскать нет смысла по нескольким причинам. Одну из них ты уже назвал - не знаешь, какие ботинки брать. За то, что со своими ботинками придешь, скидки в цене проката лыж не будет. Если что-то себе сломаешь, то на компенсацию от пункта проката можешь не рассчитывать, во всем обвинят твои ботинки. Купить для себя хорошие ботинки сложнее, чем лыжи. Нюансов много. Поносишь прокатовские ботинки и сам разберешься что к чему.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 4 года назад
Да, это годная идея, и так делают, кстати, и опытные лыжники.
С одной стороны, вы можете подобрать идеальные для вас ботинки. С другой стороны, вы можете пробовать разные типы и модели лыж (т. к. крепления унифицированы).

Но. Если вы только собираетесь встать, то первое время всё-таки советую ботинки тоже брать напрокат. По той простой причине, что вы пока не знаете, как правильно должна нога ощущать себя в горнолыжном ботинке, и не сможете грамотно выбрать себе ботинки при покупке. Поэтому откатайте этот сезон в прокатных ботинках, а к следующему купите уже свои. Заодно сэкономите - в конце сезона, весной, бывают очень хорошие скидки на лыжную снарягу.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 4 года назад
с тренером обсудите, если новичок и подберите вместе с ним пакетом напрокат.
пока учиться будете, можете ничего не покупать кроме куртки и штанов, если есть возможность качественные бу ботинки и лыжи приобрести, то потом по аналогии с прокатными можете купить. новые вам зачем. их только сверхбогатые покупают