Что с матешой не так?

Arseny Deyver Знаток (313), закрыт 4 года назад
Почему уравнение x^2-4x+4=0 не решается через дискриминант? D=-4^2-(4*4*1)=8-16=-8 => уравнение не имеет корней, но если использовать формулу сокращенного умножения, то (х-2)^2=0 => x=2. Разве я не правильно дискриминант нашел? Или он не всегда работает получается что-ли?
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
Дискриминант нашел не правильно
Arseny DeyverЗнаток (313) 4 года назад
Я уже понял. Меня так бесит иногда эта невнимательность. Мерси
Agent Smith Просветленный (33981) главное не торопись, из-за торопливости получается невнимательность