Странное собеседование в компании. см. вн

МАТРОСКИН Мастер (1950), закрыт 4 года назад
Пригласили на собеседование на вакансию курьер в одну из IT-компаний.
Собеседование. Сперва с эйчайзером позже к ней присоединилась начальница бухгалтерии довольно не приятная особа хотелось выйти даже из кабинета энергетика у нее не очень приятная даже не хотел находится с ней в одном кабинете.
Начались вопросы от начальнице бухгалтерии :

Зачем вы пришли к нам в компанию у нас плохая компания вы вообще отзывы читали? Далее:
Где живете с кем живёте ?/есть дети или нет детей/ любимый автор/любимая книга/ какой район знаешь лучше какой хуже/ .

Служил в армии или нет . я сказал военный билет на руках не служил. Она эйчеру и говорит ну раз товарищ не служил на работу можно и не принимать. Дальше я заполнил анкету, и ушёл. Через 3 дня звонят, и говорят: мы ещё не определись с кандидатами мы с вами свяжемся. Через день приходит на почту сообщение: компания"ооо рога и копыта!" была рада познакомится с вами но вынуждены вам отказать в принятии на работу с уважением компания"ооо рога и копыта!".

Проходит ещё дней пять я уже и забыл про них.... в четверг 7.11.19 звонят мне. поздно вечером.. вы были у нас на собеседование на вакансии курьер не мог ли бы вы подъехать к нам на оформление нам СРОЧНО требуется курьер. Вы же мне отказали? Да мы помним, но мы типа передумали... сказал им что свяжусь в понедельник.

вообщем бывали вы в такой ситуации? сперва отказали а потом говорят выходи? первый раз с таким сталкиваюсь Либо они взяли курьера но тот сбежал хз что за условия там ...как бы вы поступили в данной ситуации ?

И следом было отправлено от них сообщение на почту:" подумайте пож-та над нашим предложением. ждём связи с вами"
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
дешевые понты - себе цену набивали... стоит ли идти в такую?
Остальные ответы
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Типичное стрессовое интервью. Только странно, почему его проводила главбух, а не HR
МАТРОСКИНМастер (1950) 4 года назад
Сперва проводила HR а потом она уже позвала начальницу бухгалтерии
Erna M Искусственный Интеллект (247715) С какого кандидата на курьера интервьюирует главбух??? Это же рабочая должность и к бухгалтерии никаким боком не относится.
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
Курьер!? Это ж дно днущее!!!!
Живём! Оракул (71068) 4 года назад
не понравился начальник - не иди. первое впечатление достаточно часто оказывается самым правильным.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 4 года назад
Ну, что сказать. Стиль приема на работу «хозяин барин». С тем же успехом и уволить могут особо не церемонясь, как только у них обстоятельства поменяются. Решать Вам.