Как один колхозник мог принести столько зла?

Горбачев М. С. Искусственно создал застой в стране. За пять лет убрал всех ключевых фигур из большинства органов советской власти. Разоружил СССР и сдал страну американцам — поражение в холодной войне. Последствия от хорошо спланированных действий Горбачева катастрофические. Плоды его трудов закрепились в конституции РФ и по сей день великая страна не может встать с колен. Выполнив свою миссию по разрушению СССР — получил от запада кучу наград в том числе нобелевскую премию. В Америке он национальный герой. А кто он для России?

На западе понимали, что победить СССР невозможно. Если только СССР сам себя не разрушит. В 1985 году генеральным секретарем ЦК КПСС становится Михаил Сергеевич Горбачев. Горбачев говорил, что с малых лет мечтал разрушить советский режим. И планомерно шел к своей цели. Сначала практически полностью обновив ЦК КПСС людьми поддерживающих его взгляды. А в 1990 году с помощью этих же людей убрал ЦК КПСС от власти в стране, и создал многопартийность. Главная идеология всех партий была в разделении СССР на независимые государства. Потом он скажет — это народ хотел развала советского союза.

В министерстве обороны было много противников Горбачева. Михаил Сергеевич понимал, что без поддержки армии, ему и его подвижникам не воплотить планы в жизнь. Поэтому под разными предлогами были убраны люди с ключевых постов мин. обороны и советской армии, все, кто был против него. Когда армия в кармане, можно и страну сдать врагу. В 1987 году происходит разоружение СССР. Горбачев подписывает документ уничтожающий основную часть наших ракет малой и средней дальности. На западе говорили про Горбачева, что не понимают его действий. Он шел на уступки, которые от него даже не требовали.

Второго декабря 1989 года на Мальтийском саммите, было принято окончательное решение по холодной войне. Проигрыш России. А так же дальнейшие действия проигравшей стороны, как это всегда и бывает после поражения. Ликвидация СССР. Разделение территорий, написание конституции, угодной западу. Колониальная система выпуска денег — рубль может выпускаться на сумму купленных долларов. Полезные ископаемые могут принадлежать любому лицу. Денежное и экономическое регулирование осуществляется западными организациями (МВФ) через не подконтрольный России Центральный Банк (читайте больше в моей статье про Центральный Банк). Это часть положений конституции Российской Федерации.

Вербовка Михаила Сергеевича Горбачева, как и причастность к пропаже больше 2000 тонн советского золота, не доказана. Но его действия говорят об обратном. Покупки многомиллионых домов-замков в Германии, обслуживание этих домов и богатая жизнь его семьи. Откуда столько денег? Никто не хочет разбираться, либо западные друзья Горбачева не позволяют. Предатель не понес наказания, а получил сладкую жизнь. А его родина не может и не сможет с такой конституцией встать с колен.

Нельзя до власти бездарей допускать, да с большими амбициями. Что Хрущёв был, что Горбачёв. Про Ельцина вообще промолчу, не на ночь был помянут. Мне просто смешно слушать про прогнивший Союз, Китай на момент перестройки, был на ступень ниже. Комментарии излишни.

все верно написано! Еще мвф влияет на цены на нефть, курс рубля, даже на пенсии и пенсионный возраст. и тд А мвф принадлежит "о"мериканцем. Можно долго расписывать эту пиндосовскую систему. Не даром Сталин послал! о! мерикосов в анальное отверстие, когда те предложили привязать рубль к доллару

Фигня всё это.
Падение СССР началось с Хрущёва и ко. А по хорошему счёту со Сталина, при котором Хрущёв смог занять руководящую позицию.

Священник недоучка и бандит зла принёс в разы больше.
Горбачеву досталось крайне сложное наследие и он делал все что мог для улучшения жизни людей.
Он в историю войдёт как один из лучших в 20 веке.

интересно .как Горбачев мог спасти прогнивший до него совок?