Ровесники или одногодки

Замир Томов Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Есть ли разница между понятиями одногодка, ровесник и сверстник? например, если между людьми разница в возрасте 11 месяцев, но они родились в разные года, кто-то в 2000, а кто-то в 2001 они ровесники или уже сверстники?
Лучший ответ
Amazing Black Cat ® Оракул (88576) 5 лет назад
ХЗ ))) Если родились в разные годы, то не могут быть одногодками. Тут ближе по значению ровесники.
Источник: >^•^<
Остальные ответы