Что такое кьют рок и инди рок?

asevehova Mellin Ученик (107), закрыт 4 года назад
Часто слышу, но не знаю определения. Жду помощи
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Альментьев Мыслитель (7858) 5 лет назад
Инди - сокращение от independent. А не от индийский
великопная таечка Знаток (361) 4 года назад
кьют-рок - музыка с милым женским голосом (чаще юных дев) в сочетании с барабанами, гитарами и прочей рокерской музыкой. Пример - певица Дора
Денис ЛисюткинУченик (106) 4 года назад
там от рока ни хуя нет в этой певице, это не певица, а ебучая попса, сука, не позорьте имя ROCK, бога побойтесь
Артëм ЧекмарëвЗнаток (435) 3 года назад
Как по мне Дора ближе к хип-хопу, чем к року.
Валентина Кудлачева Ученик (120) 4 года назад
Кьют - рок (cute- Rock) - современный стиль музыки, характерным признаком которого является звучание нежного девичьего голоса под тяжёлое сопровождение гитар и барабанов
Богдан Карпов Ученик (105) 4 года назад
Такого жанра как Кьют-рок, не существует. Это обычная поп музыка, просто с более юным женским голосом
RefrokМастер (1040) 4 года назад
Это альтернатива просто....
Артём МоисеевЗнаток (371) 2 года назад
Само название "жанра" было придумано одной из исполнительниц такой музыки в качестве обозначения-названия своего альбома.
Многие просто подхватили и стали обозначать определённую музыку данным "жанром".
Безусловно взяв некий жанр музыки может вытекать - альтернатива. Как таковая альтернатива, является отдельным жанром. Который так и называется, альтернативный. В качестве начала обозначения - альтернативный рок, альтернативный поп и т.д.
Кьют рок как сама идея жанра, подразумевался в качестве лёгкого рока в исполнении девушек зачастую с высоким и звонким голосом.
Вот, как-то так.