Как получить билет РЖД без электронной регистрации и что нужно предъявить проводнику?

Olesya Mironova Ученик (120), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mina Оракул (51543) 4 года назад
Купить на сайте или в кассе, предъявить его и паспорт.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
на сайте ржд все текущие правила расписаны - у вас трудно с поиском информации или с пониманием написанного?
8.2. Получение посадочного купона на бланке проездного документа
Если вы не воспользовались услугой электронной регистрации или услуга электронной регистрации не предоставляется в выбранный Вами поезд для посадки в поезд вам необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа только на территории Российской Федерации в билетной кассе, оборудованной терминалом системы "Экспресс" (далее – билетная касса), или терминале самообслуживания только на территории Российской Федерации (с режимом работы билетной кассы пассажир обязан ознакомиться самостоятельно в разделе кассы и терминалы). Проездной документ для проезда в международном сообщении (дальнее зарубежье) можно получить только на территории Российской Федерации в международных билетных кассах, а проездные документы на поезда в сообщении Россия – Финляндия – Россия и в терминалах самообслуживания.

Внимание! Обязательно распечатайте контрольный купон или запомните номер электронного билета (14 цифр), по которому может быть выдан посадочный купон на бланке проездного документа.

Если контрольный купон утерян или вы забыли номер электронного билета, войдите в Личный кабинет под своим логином и паролем и найдите нужный вам заказ. При необходимости распечатайте его повторно.

Оформление посадочных купонов к электронным билетам производится на основании контрольного купона или номера электронного билета/ заказа (14 цифр), одному из пассажиров заказа по документу, удостоверяющему его личность, указанному в электронном билете, или доверенному лицу на основании доверенности или её нотариально заверенной копии. Оригинал доверенности или нотариально заверенная копия отдается билетному кассиру.

В билетной кассе и терминале самообслуживания можно получить посадочные купоны к электронным билетам на весь заказ в целом или на конкретные электронные билеты заказа.

По электронным билетам, оформленным в одном заказе на несколько пассажиров по одному тарифу в сообщении Финляндия – Россия, в билетной кассе или в терминалах самообслуживания распечатывается один проездной документ с информацией о первом пассажире.

Изменение персональных данных пассажиров при выдаче посадочных купонов в билетной кассе или с помощью терминала самообслуживания не допускается.

Оформление посадочных купонов (проездных документов) не производится в период технологического перерыва АСУ "Экспресс" с 3 ч. 30 мин. до 4 ч. 00 мин. по московскому времени (до 30 сентября по вторникам с 3 ч. 30 мин. до 4 ч. 07 мин.).