какое значение имеет слово гугл к математике?

р7шщгро рпрптм Ученик (142), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Логинова Ученик (116) 4 года назад
Слово "Google" ничего не означает, оно было придумана во время самой известной поисковой системы в мире - google.com. Слово "google" произошло от слова "Гугол" (googol). Оно было намеренно искажено Сергеем Брином. Это слово означает "десять в сотой степени" (10100). Позже в народе образовалось еще несколько слов, связанных с поисковой системой "Google". Например: to google (гуглить), это, наверное, известный всем глагол. В 2006 году это слово даже было опубликовано в некоторых словарях.
Остальные ответы
Андрей Олег Ученик (24) 4 года назад
это число десять в сотой степени, то есть единица со ста нулями
Павел А. Коржов Высший разум (102075) 4 года назад
Число 10^100 называется гугол. Название компании Google произошло именно с этого числа.