Возможности языка XML

Фарит Гарипов Знаток (379), закрыт 4 года назад
Подскажите где можно почитать про возможности языка XML для работы с слабо структурированными данными.
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
XML сам по себе ничего не делает. Это просто базовый формат для данных древовидной структуры. Или с другой структурой, которую можно представить в древовидной форме. Есть инструменты для работы с XML, это например библиотеки для его формирования и разбора. Ещё есть XSLT - язык для преобразования одного XML в другой.
Есть стандартные языки на базе XML, например SVG.
Фарит ГариповЗнаток (379) 4 года назад
У меня темя курсовой работы возможности языка XML для работы с слабо структурированными данными. И я не пойму что там вообще писать, делать, где брать инфу и т. д. Есть ещё одна тема "Интеграция SQl в XML" , но по ней вообще ничего нет, но по крайней мере я не нашёл
Дед Мазай Гений (58109) Про "SQL в XML" я уже отвечал, что это непонято что. Слабо структурированные данные можно хранить в XML формате. Если ты изучишь XML, это будет очевидно. Изучать там по сути нечего. Элементы и атрибуты - вот и весь XML. Есть ещё некоторые элементы языка, но они не особо важны. В курсовой наверно надо сделать приложение, которое позволяет работать с какими-то слабо структурированными данными и использует XML для их хранения. Во многих современных СУБД есть поддержка XML. Есть СУБД специально ориентированные на хранение и обработку XML.
Остальные ответы
р7шщгро рпрптм Ученик (142) 4 года назад
Фарит ГариповЗнаток (379) 4 года назад
и где там описавается подробно работа со слабо структурированными данными?
р7шщгро рпрптм Ученик (142) от куда я знаю я нашёл вики ну и вот