Купил автомобиль у перекупщика, он вписан в ПТС, но его нет в СТС. Какие могут возникнуть проблемы?

Илья Крохин Мыслитель (6315), закрыт 4 года назад
У меня есть все Договоры купли-продажи. Их 3 (Старый владелец продаёт машину СКС Лада, ДКП где мой продавец купил машину у СКС Лада и мой договор с продавцом). Сильно волнуюсь. Знаю, что я не очень умно поступил. Какие могут быть проблемы? Штрафы будут?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) 4 года назад
Никаких проблем, кроме того, что ты сильно переплатил... Но это твое дело)).
ВторникИскусственный Интеллект (185741) 4 года назад
+ кому-то недоплатили
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) Ну тот, кто сдал ее в салон получил скидку в 50 тысяч на новую машину и видимо доволен)).
Илья КрохинМыслитель (6315) 4 года назад
Да я поздно это понял, на радостях так сделал. А так, спасибо, нервы весь вечер
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189330) 4 года назад
СТС новый дадут
Илья КрохинМыслитель (6315) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Серый Искусственный Интеллект (189330) на здоровье)
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 4 года назад
Ничего не будет, выдадут тебе новое СТС, и в ПТС штампик поставят.
Илья КрохинМыслитель (6315) 4 года назад
Спасибо за ответ!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 4 года назад
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем эти документы - СТС, ПТС, ППС, ППШ и проч.?

Живу в Латвии, сменил уже несколько машин, процедура регистрации до безобразия простая - заходим в кабинет, старый владелец сдаёт ПТС, новый указывает свои данные, оба выходят! Старый владелец свободен! Нового минут через 10 вызывают, расписывается за свой новенький ПТС и свободен!
На руках у каждого владельца всего два документа: водительское удостоверение и паспорт технического средства! ОСАГО есть, но его не обязательно возить с собой, оно есть в электронном виде в базе дорожной полиции! Никаких доверенностей на авто не надо, никаких вписаний не надо, раз доверяешь, значит сам будешь отвечать за косяки!
Илья КрохинМыслитель (6315) 4 года назад
Я только получил права, я сам раньше не слышал про эти СТС и ПТС, мне сказали, что это очень важные документы и надо их беречь. Вроде ПТС понятно зачем нужен, но СТС не очень, вроде бы СТС показывает, кто собственник, точнее владеет автомобилем, не?
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 4 года назад
Расскажите нам - при чем здесь Латвия?.. Или чисто понты? :) В Вашем тексте нет ответа на вопрос пользователя.
tuevИскусственный Интеллект (140586) 4 года назад
Так в рф тоже, вроде, не сильно сложная процедура. Даже присутствие старого владельца не требуется.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
СКС Лада это кто? Если организация (салон и т. д.), то от них должен быть не просто ДКП, а договор утвержденной формы подписанный главным бухгалтером и ген. директором+печать, копия устава общества и чек о продаже. И естественно ДКП от перекупа
Илья КрохинМыслитель (6315) 4 года назад
Дилер. Типа Официальный перекупщик. В ДКП указано имя главного директора и печать есть. ДКП от перекупа тоже есть. Всё есть.
Chip Мудрец (18968) Т. е. не частное лицо. ДКП простая форма договора физ. лиц. При покупке у организации (юр. лица) нужен договор, не ДКП. Мне копию устава забыли положить в пакет документов, в МРЭО ГАИ развернули. Благо одним днем успел