Еще раз такой вопрос Можно ли часть от курицы варить более часа?

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Например куриный набор, такой как крылья или спинки
Когда варила меньше часа получались не очень, теперь варю больше
Или это неправильно?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166469) 4 года назад
Сейчас такая мода пошла считать что продукт тем полезней чем минимально по времени его готовили.
Для овощей может быть и так, но для мяса и рыбы это правило не имеет никакого смысла.
Да, иную рыбу можно пожарить и за 10 минут, но если она будет жариться 20 или даже 30 минут хуже в смысле "полезности" она не станет, а вот вкуснее может и станет .
То же самое можно сказать и про курицу
Я лично терпеть не могу куриное "склизкое" мясо, которое вроде бы даже готово, но для меня не готово .Сейчас вы почти не встретите нормально приготовленных кур на гриле, которые продают на вес .Все они почти сырые, хотя формально уже готовы
Так что готовьте по времени столько, сколько считаете нужным и не обращайте внимание на рекомендованные нормы в рецептах
Остальные ответы
Виталий Сабитов Мастер (1278) 4 года назад
ну нет у них расподаются белки это не оч
женя СССР Гуру (4434) 4 года назад
это не правильно но варите
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Меньше часа какими то непроваренными получались.
женя СССР Гуру (4434) скороварка в помощь
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Это нормально мясо будет отделяться от костей хорошо и ещё когда варится добавьте целую очищенную луковицу чтобы бульон был прозрачный не мутный)
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Я так и делаю.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Тушить хорошо долго. Более часа. Отварное не люблю.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982458) 4 года назад
Можно, а зачем? варите до состояния когда мясо легко будет отделяться от косточек..
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
КУрица даже целая варится полчаса
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Если суповые куры, то да, больше часа, а если молодые- то мин 30 хватит
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Костлявые куски курицы, такие как крылья и спинки лучше варить до состояния, когда мясо практически само слезает с костей.
А это примерно более часа и будет.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
да. это нормально, если меньше часа получается не очень.