Подскажите как снимать видео на ютуб, чтобы появлялись постоянные зрители, хотя бы 2-5 штуки

Никита Полянский Профи (501), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rainbow Dash Мыслитель (6040) 4 года назад
Не снимать всякий понос на телефоне, при этом, чтобы звук не был как из жопы - это раз
Выбирать какие-либо интересные темы для ролика и научиться монтировать. При этом иметь нормальную аппаратуру (хороший микрофон, камера более-менее (от телефона какого-нибудь подойдет, если может в качество хоть чуть чуть)), а так же дождаться того, когда у тебя голос более менее сломается, чтобы уши зрителей не отвалились из-за того, что они услышал какое-то писклявое недоразумение (хотя, если постоянными зрителями будут твои одноклассники, то можно не париться, они тебя и так каждый день слышат). Иметь хорошую дикцию, писать сценарии к каждому видео (чтобы не было херни по типу "обзор на хлеб в пакетике из пятерочки" и т. д.) и не забывать вырезать на монтаже все неудачные дубли.
И самое главное...
НИКОГДА НЕ СНИМАЙ РОЛИКИ ПО ТИПУ "мое первое видео"

upd1: если хочешь снимать игровые ролики, то делай это на ПК, но только при том условии, что та игра, по который ты собираешься снимать видео - не лагает и хотя бы может в 60fps идти. Если же у тебя консоль (PS4 например), то купи карту видеозахвата, чтобы выводить экран консоли на ПК или ноутбук, откуда всё это будешь записывать в Full HD качестве

upd2: поработай над видеорядом, сделай так, чтобы зрители досмотрели ролик до конца и не выключили ролик на середине просмотра

upd3: для записи звука используй Adobe Audition, чтобы потом, там же и обработать звук и обрезать неудачные фрагменты, которые не должны попасть в итоговый вариант твоего видео
Никита ПолянскийПрофи (501) 4 года назад
Спасибо за совет, возьму их себе на заметку, но только все таки вопрос, сценарий это типо как писать?
Rainbow Dash Мыслитель (6040) Смотри. Сначала определись с темой для видео, о которой ты будешь говорить на протяжении всего видео. Потом подумай о том, как будет правильно подать свои мысли смотрящим. Открой Word и пытайся как можно понятнее и интереснее изложить всё это дело, а точнее, пиши это так, словно ты пишешь сочинение, которое тебе придется еще и на аудиторию зачитывать. То есть, пиши так, чтобы людям было интересно это слушать
Остальные ответы
Сухарик#3316 Знаток (410) 4 года назад
уметь затрагивать темы и монтаж делать (каждый день снимать ролики)
HUNTER LON Ученик (108) 4 года назад
Говорить надо чотко а то чаще всего иза голоса многие не хотят смотреть видео, снимать годный контент и монтаж хотя-бы чуть чуть норм, можешь снимать игры по типу the binding of isaac Afterbirth+ ну или что-то ещё
Никита ПолянскийПрофи (501) 4 года назад
Айзека бы с удовольствием бы снял, я фанат этой игры... Спасибо за идею!