Если отец ни разу не выплачивал алименты, то можно ли их взыскать если исполнилось 18 лет?

алексей алексей Профи (642), закрыт 4 года назад
Мать с отцом были в гражданском браке, на алименты мать не подавала никогда. Можно ли их взыскать, если уже исполнилось 18 лет?
Лучший ответ
Алка Галкина Высший разум (102460) 4 года назад
на алименты подает не ребенок, а мать... если она это не сделала до твоих 18 лет - то поезд увы уже ушел.... похоже, что её всё устраивало и претензий у неё к нему не было.... теперь ты можешь подать на взыскание алиментов с отца только в одном случае - если ты инвалид...
Остальные ответы
Андрей Рублёв Мыслитель (5119) 4 года назад
На бухло очередное или снюс или че увас там щас в тренде, оставь батю в покое
алексей алексей Профи (642) 4 года назад
на амфетамины
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Нет. Мать не подавала -- значит, ничего не должен, родителей между собой как-то договорились и их это устраивало.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
Нет. Или мамашка не считала нужным с отца деньги взыскивать, или не знает, кто твой отец, или взыскивала, но ты об этом не знаешь. в любом случае - претензии к ней.
Green Box Искусственный Интеллект (151297) 4 года назад
Нельзя. А что, жаба задушила? Захотелось халявки?
алексей алексей Профи (642) 4 года назад
мой биологический отец должен был нести ответственность за мое воспитание и становление моей личности. даже если были плохие отношение с матерью. сейчас я сам за себя, меня устраивает зарплата, но взыскивать деньги за его безответственность я считаю справедливым
ты получаешь зарплату на основании трудового договора, у тебя есть договор с отцом ?
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
Дохлый номер - забудь.
Приготовься (морально) что отец имеет право ( в старости или вдруг заболеет) - взыскать с тебя алименты на своё содержание.
дядя Коля Просветленный (30098) 4 года назад
А ты сам - то будешь мудрым отцом, халявщик ?
алексей алексей Профи (642) 4 года назад
Я бы своих детей не бросал, и не важно какие отношения были бы с матерью. Дело не в халяве, моей зарплаты хватает чтобы прокормить себя, да и уже взрослый давно. Просто хочется чтобы он отплатил за свою безответственность, так как он должен был нести ответственность за мое воспитание.
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) Тебя и не спросят - соберёт девка монатки ребятёнка в руки и уйдёт, - и не важно какие у тебя с ней отношения - скажет НЕТ и ни какие суды не помогут, ВСЁ решает мать ребёнка, матриархат в РФ - очнись.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Скажите спасибо своей маме. Теперь если у вас в свидетельстве о рождении отец указан (сожитель мамы), то по достижению пенсии, получению инвалидности он вправе с вас взыскать алименты на своё содержание.
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
начнём с начала: на алименты ваша мама вообще подавала?
А если подавала, приставам исполнительный и отдавала?
Алка ГалкинаВысший разум (102460) 4 года назад
он же написал: не подавала никогда...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Алименты и компенсация за безответственность это разные вещи.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Гражданский брак - это сожительство, а не брак, НЕ семейные отношения. Такие могут быть требования к сожителю матери у тебя, если даже мать не захотела получать алименты от чужого мужика?
Так что успокойся и береги мать, она тебя ОДНА (!!!) вырастила. Если она так решила - не вмешивайся в чужие разборки.
А наказать его можно по-другому.
Олеся Сергеевна Мастер (1566) 4 года назад
Конечно нет. Алименты начинают капать с момента подачи заявления в суд. Ваша мать ничего не подавала, а теперь уже поздно. Зато есть свой плюс, что он не сможет подать на то, чтобы вы ему платили алименты в случае его нетрудоспособности