От контактной линзы слезится глаз. Линзу я снял, но продолжает слезиться уже 2й час. Что делать? Нахожусь в другом город

enter sandman꞉ покоритель жизни ♂ Мыслитель (5992), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ощущение инородного тела
Лучший ответ
Malice Maliss Знаток (277) 4 года назад
Не вздумай перекисью мыть. Выбросишь глаз. В аптеку иди и купи капли, которые прописывают после хирургического вмешательства. Поможет точно. Цена вопроса 80 -150 рублей.
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Попробуй перекисью промыть
Аноним АнонимПрофи (659) 4 года назад
Да хуле, пусть сразу VD-40 берет)))
Тигр Просветленный (39447) Чё? Х не говори!
Руслан ПантелеевГуру (2971) 4 года назад
Промой водой лицо, и глаз заодно промоется. Больше ничего делать не надо. Особенно не надо трогать глаза, тереть их. Это наносит им только травмы. Можно только ими моргать, это поможет вывести мусор из глаз наружу. Таким образом происходит процесс их сомоочищения.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Если нет аптеки рядом - завари чай и тёплой заваркой промой глаз. К утру успокоится. Шалфеем тоже можно. Не паникуй.
Аноним Аноним Профи (659) 4 года назад
Смени линзы и купи нормальный раствор. Если не поможет, то купи очки. Пока что закапай каплями глазными. Ничего другого не лей, если не хочешь катаракту. Можешь ещё чайные пакетики черного чая приложить на 10 минут, но это скорее от усталости поможет
лун Просветленный (29625) 4 года назад
не слушай идиотов которые советуют перекисью мыть!
глаза промывают чистой проточной водой, либо ватным тампоном смоченным в теплой заварке, без сахара, это то что есть под рукой дома... а перед этими процедурами вымой руки с мылом, иначе в глаза инфекцию занесешь.. и не три глаза, даже если сильно чешутся...