Я уже немного задумываюсь о своей професии. Прошу совета.

Anon Im Ученик (96), закрыт 4 года назад
Хочу идти на ветеринара. Животных люблю, до смерти. Но узнала, что требуются хорошие результаты ОГЭ по математике (с которой у меня ТАКИЕ проблемы, что врагу не пожелаешь). Пройти в техникум в моем городе, очень-очень сложно. Конкурс огромнейший.
Плюс родители:" Ты собралась коровами всю оставшуюся жизнь под хвост заглядывать???"
Пусть так. Скот тоже животные, которые нуждаются в помощи и уходе.
Что посоветуете? (Буду рада советам ветеринаров)
Лучший ответ
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Иди ветеринаром однозначно любишь животных это очень хорошо не слушай никого ветеринары хорошая и востребованная профессия.
Anon ImУченик (96) 4 года назад
Спасибо за поддержку!)
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Хорошие ветеринары в Москве получают от 100 тыс. в месяц.
Плюс постоянные клиенты.
Плюс выезды на дом.
Плюс активный пиар себя - ютуб, ролики, платные консультации по скайпу, реклама зоотоваров и т. п.
Плюс курсы по дрессировке и обучению работы с собачками дома.
Это перспективная профессия, если подойти с умом и с использованием всех доступных ресурсов, а не только коровьих хвостов, как кто-то думает.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Учиться - сложно, требуется математика, химия в том числе биохимия, физика., биология. Хорошие ветеренары весьма неплохо зарабатывают, но надо хорошим еще стать. Попробуйте, может получится
Andrew Zibrovski Оракул (56127) 4 года назад
Коровам под хвост заглядывают практиканты и ветфельдшеры, а ветеринарный врач знает много чего другого.