Летавшие с ручной кладью в Европу зимой, расскажите: 36х30х27 на десять дней - реально?

Kayla Мудрец (18668), закрыт 4 года назад
Маршрут Мск-Вильнюс/Берлин/Испания/Мальта/Австрия-Мск, друзья, наука и отдых. Вменяемой стоимости маршрут выстраивается только лоукостерами, у которых неприлично дорого стоит багаж, а самая маленькая ручная кладь - габарита 36х30х27. Как уместить все нужное (одежда, в первую очередь)? Поделитесь опытом
Дополнен 4 года назад
Еще, в любом ли хостеле возможно стирать и сушить одежду?
Лучший ответ
Восставший из бана Оракул (62192) 4 года назад
не жмоться, докупи чемодан
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
Маленький чемодан стоит от 40 до 65 евро за перелет
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
Все летают и пишут, что им норм, вот хочу узнать, что на самом деле, или норм только без смены климатического пояса
это бред
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Только если в одном и том же будете ходить постоянно. 1 смену брюк, 2 смены верха и нижнее бельё уместятся. Зубная щетка, мини зубная паста.
При условии, что косметикой практически не пользуетесь, ни декоративной, ни по уходу и можете мыться средствами отелей...

То в принципе возможно.

В хостелах надо конкретно узнавать, есть ли автоматические прачечные с сушильной машиной. В раковине стирать и развешивать в комнате не реально)
G Salikhova-Sattarova Знаток (477) 4 года назад
если будет опция стиралки или похода в прачечную, то проще конечно уместить все. только взять нужно будет то, что реально преполагается необходимым по погоде (каблуки, ботинки и сапоги!!! вот что чаще всего занимает больше всего места, так что их обуваете, куртку одеваете, и остальное вполне себе уместится в чемодан. что не влезло - то в ручную кладь)
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
в смысле - только с ручной кладью, без чемодана. Все вроде летают и пишут, что все отлично
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
В моём случае - никак не вместить.
У вас перелет из зимы в теплую Испанию, где перепад может быть от 0 до +15. И куда вы в пуховике или зимних ботинках? Плюс нужна ветровка или какая-то курточка полегче, обязательна вторая пара обуви (особенно если гулять пешком, иначе ботинки просто сдохнут вместе с ногами). Пара джемперов. Не говоря уже про всякие гаджеты-зарядки и т. п.... А если что-то захочется купить?
А если вы будете жить с друзьями в номере, надо же в чём-то спать. И это что-то где-то стирать и успевать высушить.
Мы в таких случаях обычно берем 1 место багажа на двоих. Иначе никак.
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
нет, я в гости к друзьям, местным жителям. Лечу одна
Osert Искусственный Интеллект (156777) Ну, я вам написала. У меня только набор гаджетов полсумки занимает. И я всегда беру с собой сменную пару обуви, если еду больше чем на 3 дня. Ботинки, как и ноги, должны отдыхать. Я летала из Москвы в Барселону через Ригу зимой, и мне точно бы не хватило такой сумочки именно из-за погоды. Мне не комфортно в +15 ходить в пуховике и ботинках, равно как в ноль градусов в кожаной курточке и кедах.
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
Ясно... а куча блогеров пишет, что им все норм, зимой в Европу на север и юг, на 1-2 недели
Osert Искусственный Интеллект (156777) Ну вы пока не попробуете, не узнаете. Для начала попробуйте запихнуть в такую сумку то, что вам может пригодиться, и узнать, что в принципе туда поместится. Вы уже пробовали? У вас есть такая сумка? Я вот выяснила, что я с такой практически в офис хожу каждый день...
Хатуль Мадан Оракул (52981) 4 года назад
Заранее оплаченный багаж до 10кг стоит 499р, до 20 кг 999р это для Вас очень дорого??
KaylaМудрец (18668) 4 года назад
Габариты важны. Те билеты, которые я смотрю, принадлежащие европейским лоукостерам, с маленькой ручной кладью (рюкзак) стоят до 20-25 евро, а с чемоданом 55см стоят от 60 евро.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145691) 4 года назад
что вам то надо. белье. носки. 2 футболки .свитер. зубная паста. мыло щетка. ветровка. и легкая обувь. зарядка документы и кошелек. все помещается в рюкзачок стирка есть стиральные машины.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 4 года назад
Так вы возьмите сумку такого размера и попробуйте в нее запихнуть все, без чего вы точно не обойдетесь в поездке: смену одежды и белья, в чем спать и ходить в хостеле, гаджеты с зарядками, необходимый минимум гигиенических и косметических принадлежностей. Для меня это однозначно нереально.
По стирке - конечно, не в каждом хостеле есть прачечная со стиралкой и сушилкой. Надо узнавать конкретно. Может быть прачечная самообслуживания поблизости, это недорого.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
По-настоящему место занимает только обувь.
Всё прочее можно или на себя натянуть, или покупать и брать с собой вещи из ТОНКОЙ ТКАНИ. (У меня целый набор таких - чисто дорожных.)
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
на 10 дней и рюкзака хватит.
трусы взять с собой, штаны запасные, кошелёк, мобильник
ирина короткевич Просветленный (44696) 4 года назад
Если лоукостер разрешает кладь габаритами 55/40/20, то влезет туда лёгкая куртка и кроссовки. Если нет, то придётся доплачивать до приорити, там не слишком дорого. Либо изначально надевать на себя многослойно куртки, джемпера и лететь в кроссовках ( и такое видела при t-8°) . По поводу стиральной машины нужно заранее узнавать, не факт, что будет в хостеле.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Когда я озадачилась таким вопросом несколько лет назад, то притащила домой пустую коробку, соорудила по нужным размерам (с помощью ножа и скотча) и попыталась положить в рюкзак то, что можно. Мой вывод: можно без смены климатических условий. В ином случае выбирать такие авиакомпании, где ручная кладь - небольшой чемоданчик 55*40*20 (Аэрофлот, Easyjet, Норвежец, Эйрбалтик. Ну, или лететь с ручной кладью на Победе, дабы получить свой собственный жизненный опыт.
Летала так летом на море. Купальник, белье, тонкие льняные штаны и футболка в запас.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 4 года назад
бери денег побольше, магазины есть везде)))
СударынЯОракул (65700) 4 года назад
Обратно тот же размер и вес ручной клади
марина Гуру (3321) 4 года назад
Только что вернулась. 6 дней. Ручная кладь еще меньше 40*30*20 (wizz air) У нас- 0, в Будапеште+10. На себе легкая куртка, 2 тонких свитера, кроссовки. С собой- еще одни штаны и пара футболок, пара комплектов нижнего белья и носки. Если не в Таиланд лететь, где нужна летняя одежда и обувь или в планах нет посещения Венской оперы в вечернем платье, то вполне достаточно. Зато багаж ждать не надо. А на обратном пути еще и пара сувениров влезла