Коты vs Цветы. Как защитить цветы от кота, который с ними играет?

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 4 года назад
Молодой и гиперактивный. Тащит играть буквально всё, что подвернётся - сегодня вон даже щётку платяную с тумбочки в коридоре уволок. И цветы неизменно страдают от его когтей. И, главное, всё втихушку делает! Застать на месте преступления не получается.
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119837) 4 года назад
По моему опыту только убрать в недоступное место. Все остальные способы просто не действуют.
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
никак. хотя я бы выдал парочку физических замечаний с разных сторон туловища.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Я ж говорю - подловить невозможно. А то давно бы уже веником отхватил. А задним числом всё равно не поймёт, за что.
elcinmandela Просветленный (20474) тыкай мордой в результат и делай замечания. физические. скорей всего не поможет :) но ты хотя бы попробуешь. я кошек воспитывал с переменным успехом. была одна шпанюга, котрая прекрасно понимала за что сейчас получит люлей, но ничего со своей дурной башкой поделать не могла и подвернув уши ползком валила с места преступления
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..нет никак.. желудки чистят...
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Он не жрёт их, он тупо играет с листьями. Жрать я им хлорофитум поставил. За месяц обглодали...
пчела пчела Оракул (59281) ..наиграется = перестанет...
HelenaInti Мудрец (17867) 4 года назад
Резко пахнущее эфирное масло, например апельсиновое. Пропитать куски ваты или ещё чего и разложить по горшка, вокруг, в качестве отрицательного подкрепления до вырабатывания устойчивого рефлекса "цветы воняют и не вкусно" ))) Можно прям горшки обмазывать, главное регулярно обновлять, что бы воняло как следует.
ФеняИскусственный Интеллект (119837) 4 года назад
Мои кошаки обгрызли лавр (думаю Вам известен вкус и запах) и грызуть вонючую лимонную пеларгонию. А теперь ещё раз расскажите, как отвадить от растений кошек с помощью неприятного запаха.
HelenaInti Мудрец (17867) Ну не знаю, мне помогло) Тем более эфирные масла дают фору любым естественным запахам. По носу бьёт даже людям, не то что...
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Кот хочет внимания от Вас. Если нет времени - обеспечьте обилием "игрушек" (купите специально для кота щётки, мягкие мячики, безвредные при "грызато". Мои играли теннисными, только быстро загоняли в недоступные углы, зато разгрысть не смогли).
А горшки с цветами поднять на стойки. И хлорофитума надо побольше (на Авито - дёшево) - пусть едят: не ядовитые и не жалко.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
У меня есть второй кот, собака, ребёнок - все с ним играют, да плюс еще игрушек куча. В основном игрушки ребёнка тырит. Ручки таскает со стола, стёрки, вчера щетку платяную спёр - в общем, всё, что не прибито, в ход идёт. А главное, ругнёшься на него, скажем, за то, что на стол залез, он убежит, а через две минуты тихой сапой, "на цыпочках", прижав уши пытается обратно на стол залезть, морда нахальная. Были у меня активные кошки и кошки "себе на уме", но обычно к его возрасту какие-то правила приличия уже усваивали.)))
А под цветы у меня четырехъярусная полка, и все ярусы заняты, некуда их переставлять в таком количестве...
*GG* Высший разум (214053) Тогда остаётся одно: пожелать Вам терпения!
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Да никак, кот есть кот, тем более молодой. И леща ему уж точно давать не надо, он же не пакастит, а играет. Надо отвлекать его от цветов, взять заводного мыша там, лазерную указку, или друга завести, такого же молодого и активного, тогда они друг с дружкой играть будут.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
У меня есть второй кот, собака, ребёнок - все с ним играют, да плюс еще игрушек куча. Но кошек с таким здоровенным шилом в ж*** у меня еще не было...